Какие документы на товар нужно предъявить на таможне, чтобы обратно получить деньги (внутренний налог), т.е.

• г. Ставрополь

Какие документы на товар нужно предъявить на таможне, чтобы обратно получить деньги (внутренний налог), т.е. как оформить TAX FREE.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Стас!

Для возврата налога необходимо предъявить специальный бланк, заполненный продавцом, реализовавшим товар, к которому обычно прикрепляется чек магазина. В этом бланке уже указывается сумма, подлежащая возврату. Очень важно, чтобы в чеке был указан товар таким образом, чтобы его можно было идентифицировать, например, "платье женское" не даёт полного представления о том, какой товар Вы приобрели и вывозите. Это может повлечь отказ в возврате суммы налога. Как правило, таможня просит предъявить сами вещи, купленные и вывозимые из страны.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев