Какие документы на товар нужно предъявить на таможне, чтобы обратно получить деньги (внутренний налог), т.е.

• г. Ставрополь

Какие документы на товар нужно предъявить на таможне, чтобы обратно получить деньги (внутренний налог), т.е. как оформить TAX FREE.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Стас!

Для возврата налога необходимо предъявить специальный бланк, заполненный продавцом, реализовавшим товар, к которому обычно прикрепляется чек магазина. В этом бланке уже указывается сумма, подлежащая возврату. Очень важно, чтобы в чеке был указан товар таким образом, чтобы его можно было идентифицировать, например, "платье женское" не даёт полного представления о том, какой товар Вы приобрели и вывозите. Это может повлечь отказ в возврате суммы налога. Как правило, таможня просит предъявить сами вещи, купленные и вывозимые из страны.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Растаможиваю товар на границе России с Китаем. На таможне товар решили досмотреть. Везем много мешков ПВХ. Таможня выставила счет за разгрузку вагона и погрузку товара обратно. Неужели я должна платить за то, что у таможни появились сомнения?

На каких условиях можно вывезти из Барселоны новый телефон в багаже? Нужны ли для этого какие-то специальные документы? Без услуги TAX FREE

Планирую покупать иностранный товар. Нужно ли получать сертификаты либо еще какие то разрешающие документы на боксерские перчатки? Если да, то каким образом получить сертификат, чтобы на таможне не задержали товар?

Возможно ли как то вернуть деньги товар с турецкого интернет магазина, который так и не получила (товар был на томожне и нужно было предьявить документы от юр лица, я физ лицо покупала вещь для себя) товар вернулся обратно в магазин, но возврата денег так и нет.

Сделал заказ оптовой партии товара, оплатил переводом на банковскую карту. Сказали, что товар в наличии, но оказалось, что он еще на таможне. Хочу отказаться от заказа и вернуть деньги сейчас. Продавец говорит, что вернет деньги через неделю, если товар до этого времени не пройдет таможню. Скажите, пожалуйста, как можно повлиять на продавца, какие аргументы привести, чтобы он вернул деньги сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь я двумя детьми, погостить у подруги, в Казахстан, какие документы нужно иметь, чтоб предьявить на таможне?

Мой ребёнок летит заграницу с моей подругой. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предъявить на таможне, чтобы их пропустили на самолет?

Я бы хотел съездить в Казахстан в Павлодар, через таможню Кулунда-Щербакты. Закупить для себя водки, закуски (намечается свадьба), шмоток, сигарет. По возращению в Россию на этой таможне есть ли какие-то ограничения для вывоза-ввоза товара (слышал вроде как-бы там таможни как таковой и нет, только погранцы). Если есть ограничения, то согласно какому документу юридически могут конфисковать у меня товар.

ps: заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение