Если выписан штраф на 3 разных адреса иностранному гражданину, какие последствия?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Соня

Нарушение правил прибытия в РФ или режима пребывания (проживания) в РФ грозит (ст. 18.8 КоАП РФ),

При проведении проверки грозит уголовная ответственность за фиктивную регистрацию, когда у человека нет намерения жить по указанному адресу. Штраф по статье 322.2 УК РФ за это составляет от 100 000 до 500 000 Р.

Получается, что в сосовупности грозит выдворение.

, если не обжаловать хотя бы два штрафа, при том, что выписаны на иные адреса, что предусматривает фиктивность регистрации.

Здравствуйте.

Грозит выдворение из России по статье 18.8 КоАП РФ с запретом въезда в Россию на срок от 3 до 10 лет.

Соня, здравствуйте.

Согласно статьи 18.8 КРФоАП

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Также отмечу, что если правонарушение одно, то нельзя привлечь за одно и тоже правонарушение несколько раз

Можно оспорить штрафы.

Согласно статьи 4.1 КРФоАП

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Последствия для иностранного гражданина зависят от того по каким именно статьям "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.21) иностранный гражданин был привлечен к административной ответственности

Может быть и депортация согласно статьи 18.8 КоАПРФ

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

Согласно статьи 26 данного закона иностранному гражданину может быть запрещен въезд в Россию:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Если иностранный гражданин имеет РВП то РВП аннулируется

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;-Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021) статья 7.