После смерти отца мне необходимо оформить документы на его квартиру, которую он мне завещал

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца мне необходимо оформить документы на его квартиру, которую он мне завещал, какие документы необходимы для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Санкт-Петербург !

Я рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-ЗАВЕЩАНИЕ !!!

-Свидетельство о смерти наследодателя !!!

-Справку с последнего места жительства наследодателя !!!

-Свой гражданский паспорт !!!

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество(квартиру) !!!

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем !!! и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2012г

10:26 моск.

Спросить
Пожаловаться

Дом завещан бабулей после смерти моему отцу и тете, хотим его переоформить на меня, куда обращаться? И какие документы необходимо оформить, в каких инстанциях?

После смерти отца мне нужно переоформить право собственности на дом на меня. У меня есть родная сестра и мать. Необходим ли их официальный отказ, заверенный нотариусом? Могу ли я оформить документы в любой нотариальной конторе? Какие документы мне необходимы для этого?

Заранее благодарна.

После смерти отца осталась кооперативная квартира. Пай выплачен и она приватизирована на него. Реобходимо оформить раследство матери, его жене. Какие докумнты необходимо предоставить натариусу для оформления наследства?

Есть квартира, которую нужно продать. Мой брат, прописанный в квартире и имеющий в ней долю собственности, находится в длительной загранкомандировке. Пожалуйста, подскажите - какие документы мне необходимо получить от него, и где их можно оформить зарубежом, для оформления сделки по продаже квартиры без его присутствия? Какие документы необходимы для того, чтобы прописать его по новому адресу, также без его присутствия?

Спасибо.

Для получения наследства после смерти отца, мне необходима выписка из домовой книги с последнего его места жительства. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в паспортный стол, что бы выписку мне выдали?

Какие документы необходимо собрать единственной дочери-после смерти отца для вступления в наследство на долю в квартире если прошло 7 лет, Квартира приватизирована не до конца в 3 равных долях на отца маму и дочь, родители в разводе были в момент его смерти сказали что мама не может являтся наследником. Скажите пожалуйста с чего начать и какие документы необходимы. И задолжность за квартиру оплачивать в обязательном порядке? Спасибо большое заранее.

Для продажи квартиры, в которой есть доля несовершеннолетнего, необходимо выделить ему аналогичную долю в другой квартире. Какие для этого необходимы документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца я вступаю в наследство. Скажите пожалуйста какие документы необходимы для вступления в наследство на автомобиль. Необходимо-ли присутствие нотариуса.

В 2006 г. умерла мама. Она и папа - оба собственники квартиры. Прописаны в ней 4 чел. (мама, папа, я (дочь), и моя 2-х-летняя дочка). После смерти (завещания нет) квартиру оформили следущим образом: 3/4 - доля отца, 1/4 моя доля. Сейчас отец живет с другой семьей в этой квартире.

По устной договоренности квартира после смерти отца переходит мне.

Вопрос: какие действия необходимо предпринять, чтобы после смерти отца квартира действительно осталась мне? Какие документы на сегодняшний день нужно оформить для этого?

Заранее спасибо,

Елена.

Как оформить наследство после смерти собственника-матери? В этой квартире я только прописан! Какие необходимы для этого документы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение