После смерти отца мне необходимо оформить документы на его квартиру, которую он мне завещал

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца мне необходимо оформить документы на его квартиру, которую он мне завещал, какие документы необходимы для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Санкт-Петербург !

Я рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-ЗАВЕЩАНИЕ !!!

-Свидетельство о смерти наследодателя !!!

-Справку с последнего места жительства наследодателя !!!

-Свой гражданский паспорт !!!

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество(квартиру) !!!

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем !!! и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2012г

10:26 моск.