Прокуратура во второй раз отменяет постановление полиции и требует дополнительную проверку в возбуждении уголовного дела - Что делать, чтобы включить первоначальное заявление в материалы проверки?

• г. Симферополь

Прокуратура во второй раз отменила постановление полиции об отказе в возбуждении в возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 128.1 УК РФ и дала срок 30 дней на дополнительную проверку, который заканчивается 27 октября 2021 г, после которого опять будет вынесено решение. Я изучила материалы проверки и обнаружила отсутствие в материалах проверки моего первоначального заявления. Подшиты к материалам только приложения к заявлению. Это сделано, как я думаю, специально, так как полиция в объяснении, взятом с меня, и в постановлениях об отказе даже не стали указывать какую именно клевету про меня распространяют. Дознаватель трубку не берет, когда я звоню. Как мне сделать, чтобы к материалам проверки приобщили мое первоначальное заявление? Чтобы вызвали свидетеля, указанного в заявлении? Чтобы сделали протокол осмотра и других страниц, указанных в заявлении?

Ответы на вопрос (9):

Оспаривайте в суде последнее постановление.

Приходите к лицу, которое проводит проверку и приобщайте заявление, либо давайте доп. обьяснения., в объяснения ссылайтесь на свидетелей которых надо опросить.

Письменно изложите свои об,яснения, а также ходатайство о вызове и допросе свидетелей направьте руководителю следственного органа со ссылкой на постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а также необходимость проведения данных мероприятий дозноваиелем. Фактически жалоба на бездействие дознователя.

А Вы знаете, кто именно распространил клеветнические сведения?

Извините, но нафига Вы тогда тратите время на полицию? Клевета - это уголовное дело частного обвинения. Подавайте заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения мировому судье и не теряйте время.

Материалы проверки прокуратура направит в органы дознания и вы вправе все свои заявления передать лицу, который будет проводить дальнейшую проверку, либо передать под роспись через секретаря отдела полиции для приобщения к материалам, оставив себе копию.

Вы можете обжаловать не только принятое решение, но и бездействие в части не вызова свидетелей.

Зачем в суде оспаривать постановление, если его отменила прокуратура? Суд оставил мою жалобу без рассмотрения, так как прокуратура подает свое постановление.

Все правильно суд сделал.

Это понятно, что правильно. А мне что делать? Чтобы заявление к материалам проверки подшили, чтобы свидетеля вызвали?