Теперь хочу обратиться в суд для разъяснения обстоятельств.

• г. Москва

После колледжа отслужил в армии получил рекомендацию командира части на внеконкурсное зачисление в институт на бюджет, подал ее вместе со всеми оригиналами документов в приемную комиссию РГУФКСМиТа, сдал внутренние экзамены на 153 балла из 300 возможных, но на бюджет так и не зачислили. Посмотрел ФЗ О статусе военнослужащих, проконсультировался с людьми, работающими в сфере высшего профессионального образования (они сказали, что рекомендация имеет силу и институт должен был меня зачислить), поэтому решил восстановить справедливость и обратился в приемную комиссию с просьбой решить вопрос, на что получил ответ, что институт руководствуется только ФЗ Об образовании. Учитывая, что институт должен соблюдать все законы, а не только те, которые им нравятся, написал официальное заявление на имя ректора с присвоенным входящим номером, получил оригинал ответа. Теперь хочу обратиться в суд для разъяснения обстоятельств. Институт находиться недалеко от м. Черкизовская, я живу м. Отрадное: в какой суд обращаться, если это не юридическое лицо (тут все понятно по адресу ответчика), а гос орган и какой юрисдикции должен быть суд по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

В районный суд по месту нахождения ответчика. Обращайтесь-решим Вашу проблемму.