Имеет ли жена какие-то права на собственность и доходы мужа, если на него оформила опекунство его дочь от первого брака?

• г. Москва

Муж моей сестры серьезно болен, а ухаживать за ним сестра моя не может также по состоянию здоровья, к тому же она не работает и не имеет никаких доходов, до пенсии ей еще пять лет. В течение последних месяцев (полгода), когда она уже нигде не работала, они с мужем жили на пенсию ее мужа.

Если дочь мужа сестры от первого брака оформит на него опекунство, то какие права на доходы мужа будет иметь моя сестра? Будет ли она оставаться наследницей своего мужа? Куда обратиться сестре, если дочь мужа (его опекун), оставит ее (жену своего отца) без средств к существованию?

У моей сестры умер муж, они были в официальном браке. У него от первого брака есть дочь. Квартира в которой он жил с моей сестрой принадлежит сестре, он был только просто прописан. Свою квартиру он продал ещё при жизни. На счетах в банке на сколько я знаю у него ничего нет. Те деньги которые у него были на сберегательных счетах он так же потратил ещё при жизни. То есть после его смерти ничего нет. Завещание он никакое не оставлял. Однако дочь от первого брака интересуется наследованием. Моя сестра опасается что она может подать иск в суд. Скажите может ли его дочь забрать квартиру у моей сестры (принадлежащию сестре) так как моя сестра жила законным браком со своим мужем.

Помогите мне пожалуйста! У меня была родная сестра, жила она с мужем, с сыном и с дочкой новорожденной. В 2012 году мою сестру и ее дочь (мою племянницу) убил их муж.10 июня, т.е.уже завтра будет выноситься приговор ее мужу. А сын моей сестры живет у сестры убийцы (она оформила опекунство над ним). Какие я права имею на своего племянника, сына моей родной сестры?

У меня такая ситуация. Мою сестру посадили в тюрьму ее сын проживает с моей мамой. Мама хочет сделать временное опекунство пока моя сестра находится в тюрьме, но ей не дают т.к она родила в браке но не от мужа они на тот момент уже несколько лет не жили вместе. Он знал что на него записан ребенок... Мы пытались его найти через его отца но увы отец бывшего мужа моей сестры не даёт нам контакты своего сына. Скажите пожалуйста как нам поступить что сделать чтобы оформить опекунство. Бывший муж сестры 4 года не объявлялся. Сын сестры с рождения жил у моей мамы.

У моей сестры умер муж (зарегестрированный брак). У мужа есть две дочери от первого брака и родной брат. Сестра с мужем жили после смерти родителей мужа в построенном отцом мужа доме. Сестра прописана по другому адресу, земля под домом была приватизирована на отца а дом в собственность не оформлен. В доме был прописан только муж (дееспособный, не на пенсии, не инвалид) а платежи за дом производились из денег моей сестры так как он последние несколько лет не работал. После смерти отца мужа в 2000 году наследственное дело не открывалось (мать мужа умерла ранее). Завещания муж сестры не оставил. Поясните пожалуйста на что может претендовать моя сестра в наследстве мужа.

У моей сестры в 2018 году муж после инсульта стал недееспособным инвалидом, сестра ухаживала за ним, как за ребенком, она прописана в квартире мужа но нет доли. Но у мужа есть сестра которая хочет отобрать квартиру и с этой целью увезла под расписку брата в больницу и после этого забрала к себе домой, а сестру с детьми к не пускала, каким то образом оформила опекунство над братом, это при том что сестра сама хочет ухаживать за мужем. У них двое (старшая дочь от другого брака) несовершеннолетних детей. В данный момент мою сестру с несовершеннолетними детьми сестра мужа выгнала из дома, они снимают квартиру. Что им делать и как они могли оформить опекунство. Спасибо заранее.

Скоропостижно умер муж моей сестры, на которого оформлен дом и прилегающий земельный участок где они жили. Брак зарегистрирован, имеется дочь 11 лет. У мужа сестры есть сын от первого брака 23 года и родная сестра (старшая), которые живут в других городах. Когда моя сестра пошла консультироваться с нотариусом по поводу наследования дома, она ответила, что решать все будет родная сестра мужа. Скажите пожалуйста, имеют ли право на наследование дома, земельного участка или его доли родная сестра умершего и сын от первого брака? Спасибо.

Здравствуйте! Брат хочет купить квартиру сестре. Как оформить документы, чтобы муж сестры не мог претендовать на данную квартиру, а также, чтобы сестра без согласия брата не могла ее продать (возможно давление мужа на сестру). И также важно, чтобы сестра получила имущественный налоговый вычет 100%. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Ситуация такая, моя сестра была замужем (муж умер), при жизни он брал ссуду для приобретения автомобиля сроком на пять лет, четыре года они с сестрой выплачивали ссуду. После смерти мужа, выплачивать осталось год. У мужа сестры, от первого брака есть дочь, она жила со своей матерью, потом с бабушкой отдельно, ей он платил алименты. Муж с сестрой жили они на квартире матери мужа, но вели раздельное хозяйство, т. е. мать мужа жила на свою пенсию, сестра с мужем на свою зарплату. До смерти муж завещания не составлял. Я хотел узнать, кто еще (кроме сестры) по закону является наследником автомобиля, и в каких долях они вступают в наследство, и в каким образом делится остаток ссуды между наследниками? Заранее спасибо.

Ещё один последний вопрос. Бывший муж моей сестры имеет инвалидность третьей группы и получает пенсию 750 гривень. Так сестра имеет право потребовать через суд для выплаты алиментов двоих детей доходы мужа плюс его пенсия? С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение