Проблемы с погашением кредита банк сказал что будет расторгать договор и требовать.

• г. Обнинск

Проблемы с погошением кредита банк скозал что будет расторгать договор и требовать полнй возврат денежных средств у меня такой вопрос как производитса выплота если я не в состоянии выплотить сразу всю сумму.

У меня такой вопрос: я заключала кредитный договор с банком. Ежемесячно вносила денежные средства, за 2 последних мес. полностью погасила долг. Позже у меня возникли денежные трудности и мне пришлось снять денежную сумму с этой же карты (кредитной). В течении нескольких месяцев из-за проблем с работой денежные средства по уже новому кредиту я вносить не могла. Банк беспокоил родственников, звонили каждый день (в любое время) с угрозами-приедут приставы, приедут коллекторы и т.п. От кредита я не отказываюсь. Готова полностью выплатить все денежные средства. Но вот недавно устроилась на новую работу и получила зарплатную карту (в этом же банке). Активировал мне ее сотрудник банка, но денежных средств на ней я не обнаружила. Подскажите пожалуйста, имеет ли банк право списывать денежный средства с зарплатной карты, если между мной и банком был заключен кредитный договор и не заключалось дополнительное соглашение о списывании денежных средств со счетов зарплатной карты? И как мне поступить сейчас, ведь сняв все деньги банк оставил меня без средств к существованию? Заранее спасибо!

У девушки 4 кредита на общую сумму 600 тр. Скажите, как поступить, расторгать кредитный договор по очерёдно с каждым банком? А если банк откажется расторгать кредитный договор или при расторжении будет требовать всю сумму выплаты кредита? Как быть?

У меня возникли проблемы по выплате кредита. Банк обязал меня выплатить всю сумму сразу. Но у меня нет таких средств. Банк сказал что передаст дело в суд. теперь я боюсь что приставы опишут мое имущество.

У меня два кредита в райффайзен банке это кредитная карта и авто кредит. По кредитной карте просрочка с марта 2015 г по май 2015 г пока ничего не вносила нет средств. Авто кредит плачу сейчас тоже пошли просрочки но я вношу денежные средства не всю сумму а честями. Авто кредит важен для меня. Банк грозит разорвать сразу два договора. С просрочки по авто кредиту я потихоньку выхожу к осени буду в графике платежей. А вот что делать с кредитной картой я незнаю. Могу платить но очень маленькими платежами. Вопрос у меня банк все таки может разорвать договора по кредитам сразу? И что будет с машиной если он разорвет договор. Я плачу и как то не хочется расставаться с машиной? Если он подаст в суд?

У меня такая ситуация. Составили договор купли продажи недвижимого имущества, договор госрегистрацию не прошол, то есть имущество мной не приобретено, денежные средства за имущество были выплачены, о чем имеется расписка. При обращении в суд о возврате денежных средств, могу ли я рассчитывать на то, что суд обяжет ответчика выплатить сразу всю сумму. Размер суммы 600 тыс. рублей.

27.01.14 г. мною был заключен договор с Промсвязьбанком на предоставление потреб. Кредита. Сотрудник банка навязал подписать договор с Росгосстрахом на страхование жизни, здоровья. В договоре сказано, что я могу отозвать согласие путем предоставление в банк письменного заявление, но ничего не сказано про возврат денежных средств, взысканных единоразово сразу после подписания договора. Кредит еще не погашен. Могу ли я претендовать на возврат денежных средств? Если да, то в 100% размере или частично?

Имеет ли право банк расторгать договор по кредиту и требовать всю оставшуюся суммуоплатить сразу, если человек задолжал за 3 месяца и психически болен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была небольшая просрочка по кредиту в банке Траст, несколько дней. Сразу же начало звонить коллект. Агенство Бизнес-актив. Решил закрыть полностью кредит, пришёл в банк, попросил озвучить сумму полностью. Сотрудник банка отказался озвучить всю сумму, мол-нет такой информации. И направил звонить.. коллекторам. При этом, естественно, договора цессии с коллекторским агенством нет, все права на кредит всё ещё принадлежат банку Траст. Вопроса, собственно, два:

1-насколько правомерны действия сотрудника банка? Отказ выдать информацию по кредиту с суммой полного погашения.

2-сейчас закрываю кредит, нет никакой уверенности, что сумма, озвученная коллекторами, соответствует реальной сумме закрытия. Что посоветуете, какую брать справку при закрытии кредита, может, какие-то выписки по движению денежных средств, на что расходовались?

С уважением-Алексей.

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение