Наследство после брата - права невестки на вторую половину дома и дальнейшие шаги

• г. Павлово

Моя невестка подарила половину принадлежащего ей дома своему брату. Брат умер 6 лет назад. На момент смерти он состоял в разводе более 10 лет и имел от брака несовершеннолетнего сына. Жива мать. В права наследования никто не вступал. Налоги эти 6 лет невестка платила за половину дома. При жизни брата она платила и за него, т.к. он часто не имел работы и пил. Имеет ли она права на вторую часть дома? Как ей поступить?

Ответы на вопрос (1):

необходимо смотреть договор дарения.

Наследниками являются родители и дети.

Лицо которое платило за дом имеет право лишь взыскать с наследников сумму которая была уплачена.

Если никто не вступал в е=наследство, сестра имеет право признать право собственности через суд, но это очень сложный процесс, без адвоката вам не обойтись