Непреднамеренное дотронулся до коллеги на работе и был вынужден написать заявление об увольнении - что делать в такой ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Уважаемые юристы у меня был случай я нечайно дотронулся до груди коллеги на работе и это увидела руководитель отдела где я работаю и она меня заставила под давлением написать заявление об увольнения с открытой датой! Я перед коллегой извенился! Что мне можно сделать если она подпишет заявление могу ли я на руководителя жалобу написать если с коллегой по работе конфликт исчерпан!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артур! Написать жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам срочно необходимо написать жалобу в Трудовую инспекция и продублируйте в прокуратуру, тем более у Вас конфликтная ситуация исчерпана!

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель может уволить сотрудника компании арендатора? Сегодня по дороге в офис, который находится в Ленинградский механический завод им. Карла Либкнехта по адресу Чугунная улица, 14 литЗ, когда я прошёл через турникет, мне встретился заместитель генерального директора этого предприятия, где мой работодатель арендует помещение. Я шёл без маски, он в грубой форме спросил где моя маска, я ответил, что в кармане, он остановил меня рукой, я резко убрал от себя его руку со словами "руки убери" на что он ответил "ухты", затем он мне не давал его обойти, приказал мне показать мой пропуск, я его показал, а он мне показал свой прямо в лицо, сказал, что я здесь долго не проработаю и ушёл.

Затем этот заместитель директора, его зовут Брянцев (это мне сказал директор по персоналу) жалуется моему директору по персоналу (возможно сначала директору). Мы идём к нему в масках, садимся, затем он врёт, переверает как всё было. Говорит, что после того, как я прошёл через турникет, он попросил одеть меня маску, а не спросил где она (как было на самом деле), сказал, что я спросил у него "кто он такой", отмахнулся от него руками и убежал (я не убегал), полный бред. А также он угрожает тем, что то ли уже заблокировал мой пропуск (хотя я проходил с помощью него 2 минуты назад, когда шёл к нему в офис), говорит, что уже блокировали пропуск двум людям после чего компания их уволила. И в итоге он говорит, что это только предупреждение, которое я считаю запугиванием и не собираюсь с ним мириться. Также он сказал, что есть камеры, которые всё записали, вот только там такие камеры, которые на мой взгляд не записывают звук (если вообще работают). Когда мы с ним разговаривали в масках, он был без маски, я его сфотографировал с его же разрешения. Эта ситуацию меня расстроила, я считаю, что он превысил свои должностные полномочия и постарался как можно больше мне навредить (запугать), а также оклеветал меня. Мой директор по персоналу адекватный и я сказал ей как было на самом деле, но всё же я не хочу с этим мириться.

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.

1. Обязан ли я надевать маску, когда иду через проходной пункт арендодателя? В компании ношение масок не требуется, никакие договора, где я обязался одевать маску, я не подписывал. Я переболел коронавирусом и у моего работодателя есть справка о том, что я привитый.

2. Имеет ли заместитель директора (компании арендодателя) право меня останавливать рукой, а затем жаловаться моему работодателю?

3. Куда и как я могу пожаловаться за то, что арендодатель не обсуживает антибактериальные диффузоры (они пустые и давно высохли). В столовой повара без масок и нигде масочный режим не соблюдается. Брянцев по территории завода ходит без маски, а также я видел, что Брянцев водил школьников на этот завод (наверное у них какая-то программа по воспитанию патриотизма в молодёжи) и маска у него была на подбородке тогда, когда он с ними разговаривал.

4. Могу ли я фотографировать и снимать на видео Брянцева, когда он ходит по территории без маски? Выкладывать это в интернет?

5. Могу ли я снимать на фото, видео пустые диффузоры, поваров без масок и других работников?

Напишите, пожалуйста, кто прав, а кто виноват, куда мне пожаловаться, чтобы Брянцеву это не сошло с рук. Ещё он говорил, что ему всё равно на прокуратуру, что она ничего ему не сделает, а значит, он считает, что имеет право увольнять сотрудников арендодателя путём блокировки пропуска и ничего ему за это не будет. Стоит отметить, что по поведению Брянцев бывший военный, разговаривает громко, считает себя особенным. И многие сотрудники различных компаний просто запуганы, одевают маски из-за угроз, одну девушку выгнали из пропускного пункта за то, что она была без маски, охранник вёл себя не вежливо. И в общем целом, я решил, что буду идти против этой совковской системы, помогите, пожалуйста, как мне правильно поступить.

Стала свидетелем ситуации, когда женщина в разводе с ребенком тащила на себе не 1 функциональную обязанность.. за оклад. В итоге оскорбления чести и достоинства, затрагивали и ребенка. Некрасиво... Неужели нет статьи закона, которые хотя бы оштрафуют рты, которые несут оскорбления. Я свидетель... Но все ж.

На работе дали ознакомиться под роспись с распоряжением технического директора, в котором сказано, что в целях реализации постановления заместителя главного санитарного врача области он (тех. дир.) обязывает: " довести начальникам подразделений об отстранении от работы всех не привитых сотрудников или переводе их на дистанционный режим работы" в самом же постановлении сказано "руководителям организаций рекомендовать отстранять от работы всех не привитых сотрудников". Исходя из этого имеется ряд вопросов:

1. Имеет ли право тех. директор давать такие распоряжения?

2. Могут ли отстранить от работы не привитого сотрудника ссылаясь на постановление зам. глав. Санитарного врача? Если да, то кто должен издать приказ об отстранении и обязаны ли в приказе указать конкретный срок отстранения (к примеру на 2 месяца или с такого то числа по такое то)?

3. Сохранится ли в случае отстранения от работы за сотрудником его рабочее место и должность?

Уважаемые юристы я обращаюсь к вам во второй раз т.к мне не ответили. Подскажите пожалуйста работая сторожем у меня набегает от 60 до 72 часов в неделю, нас только двое и приходится дежурить через сутки. Слышал что по закону не более 40 часов положено, в этом случае должно быть три сторожа но начальник говорит что по штату положенно только два сторожа. При таком количестве часов (60 до 72 ч) мы получаем минимальную зарплату. Прав начальник или нет? есть ли закон в котором конкретно прописанны часы работы сторожей? Очень надеюсь на ваш ответ, спасибо.

Столкнулась с такой ситуацией. Я провела творческий мастер класс для девушки. В ходе которого она создала своё изделие. После мастер класса девушка собирается делать такие изделия на продажу и начать своё дело. Перед мастер классом она была ознакомлена со стоимостью, с информацией о предоставленных всех материалах, времени проведения и адресом. После мастер класса девушка ответила очно, что ей все понравилось и оказанную услугу она оплатила в полном объёме. На мастер классе девушка под моим инструктажем создала изделия, такими какими она их видит. После нескольких дней участница захотела дополнительно приукрасить изделие, она считала его не совсем законченным, просто хотела добавить рисунок, который по ее мнению будет уместен. На что я сообщила что это доп услуга будет рассчитываться отдельно и она согласилась с моим ответом и ждала стоимость за доработку, которая будет сделана мной. После оглашения суммы доработки она возмутилась, она вправе была не оплачивать доп услугу а спокойно забрать готовое изделие созданное ею. В ходе переписки девушка стала возмущаться почему она должна доплачивать и стала требовать возврат денежных средств за оказанный полностью мастер класс. Я отказала в этом, так как услуга была полностью оказана мной и девушка была изначально довольна результатом! На данный момент она угрожает мне заявлением в арбитражный суд, роспотребнадзор и налоговую. Не понимаю для чего, когда все свои обязанности я перед ней выполнила. Что в таком случае нужно предпринять мне, чтобы защитить свои права? Заранее благодарю за ответ.

Такая у меня ситуация, получила на руки решение суда, на месте не ознакомилась. Позже когда прочитала, обнаружила ошибки на каждом листе (4 листа решения, везде ошибки в фамилиях и отчестве моем). Адвокат написала заявление на устранение ошибок, время идёт ошибки не устраняются, исполнительный лист на руки не выдали. Секретарю звоню все время, говорит что не их вина, тянут с этим решением. Дело и так затянулось на полгода (алименты) , с ответчика есть что взять. Куда можно пожаловаться на работу секретаря и как ускорить все это?

При выходе из торгового центра нс супругом остановил полицейский и предьявил нарушение масочного режима (спустили маску). При этом с ним было лицо в гражданской одежде. После того, как я дала паспорт, полицейский передал его этому человеку, который на требования показать свой документ начал вести себя агрессивно в отношении мужа. В итоге, он так и не представился, при этом составил протокол на меня, а с ним меня не ознакомил, на подпись не дал, а просто ушёл куда то, передав мне паспорт. Подскажите, пожалуйста, могу ли я написать жалобу на действия сотрудника полиции, который передал мой паспорт неизвестном лицу и бездействовал, когда он проявлял агрессию? К сожалению, растерялась, и забыла выписать его данные. Протокол на мужа также есть, его оформил сам полицейский. А что с моим и куда он пойдёт-я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала жалобу на инспектора пдн, теперь она меня просит написать встречное что я не имею к ним притензии, могу ли я отказаться и не писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение