Как оформить наследство и получить дом в Украине, принадлежащий моей бабушке (гражданка РФ), после смерти ее двух сыновей?

• г. Москва

Моя бабушка (гр. РФ) умерла 9 лет назад. На нее зарегистрирован дом в Украине. По завещанию дом должны унаследовать 2 ее сына (гр. Рф и гр. Украины). Они в наследство не вступили и дело о наследстве не открывали. На сегодняшний день оба сына умерли. Бабушка проживала с моим отцом (гр. РФ), я и моя сестра являемся его наследниками. Как мы можем вступить в наследство и оформить дом в Украине?

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть Гражданский кодекс Украины,

а так в этом вопросе действует следующий международный документ

КОНВЕНЦИЯ

от 22 января 1993 года

О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ

ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ

раздел 5

Статья 48

Компетенция по делам о наследстве

С уважением, адвокат Чернов С.В.