Как оформить наследство и получить дом в Украине, принадлежащий моей бабушке (гражданка РФ), после смерти ее двух сыновей?

• г. Москва

Моя бабушка (гр. РФ) умерла 9 лет назад. На нее зарегистрирован дом в Украине. По завещанию дом должны унаследовать 2 ее сына (гр. Рф и гр. Украины). Они в наследство не вступили и дело о наследстве не открывали. На сегодняшний день оба сына умерли. Бабушка проживала с моим отцом (гр. РФ), я и моя сестра являемся его наследниками. Как мы можем вступить в наследство и оформить дом в Украине?

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть Гражданский кодекс Украины,

а так в этом вопросе действует следующий международный документ

КОНВЕНЦИЯ

от 22 января 1993 года

О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ

ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ

раздел 5

Статья 48

Компетенция по делам о наследстве

С уважением, адвокат Чернов С.В.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу и его сестре было написано завещание от бабушке. Он в наследство не вступил по незнанию того что бабушка умерла, так как она жила в другом городе. А в наследство вступила только его сестра, скажите может ли он вступить в долю наследства, с момента смерти прошло 10 лет.

Квартира приватизирована по равным долям на бабушку, отца - сына бабушки, мать, меня и моего брата 14-ти лет. В данной квартире никто не прописан, но фактически там проживали бабушка и отец. Бабушка умерла 9 месяцев назад. Завещания нет. Отец до настоящего момента в наследство не вступил и наследственного дела не открывал. Может ли отец вступить в наследство? Могу ли я и мой брат вступить в наследство?

У меня 20 лет назад умерла бабушка и оставила наследство моему отцу и его брату. Они в наследство не вступили. Я на тот момент была маленьким ребенком. На сегодняшний день умерли все они умерли, могу ли я попытаться в него вступить?

Как вступить в наследство, если 30 лет назад прабабушка составила завещание на бабушку, бабушка 10 лет назад умерла, не вступив в наследство. Завещания на руках нет. Где его искать? Сколько оно действительно? Являются ли дети следующими наследниками на имущество? И могу ли я-правнучка заявить о своих правах на наследство, если дети бабушке откажутся от наследства? Заранее спасибо.

Бабушка умерла 7 лет назад, остался дом в деревни, после смерти бабушки там жила мамина родная сестра с сыном, мама не подавала на наследство так как там жила сестра, сейчас сестра и ее сын умерли, обьявилась новая хозяйка дочь сына сестры. Дом так и оформлен на бабушку, документы новая хозяйка маме не отдет. КАК МОЕЙ МАМЕ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО?

Моя бабушка умерла 12 лет назад. Наследниками первой очереди являлись ее двое сыновей, но они в наследство не вступили и вступать не собираются. Могу ли я вступить в наследство, как внучка?

Теряет ли силу завещание если со дня смерти прошло 10 лет? 10 лет назад умерла бабушка, оставив завещание на часть квартиры, в права наследства по завещанию никто не вступил. Может ли оформить наследство ее дочь или должны вступать все кто указан в завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник дома - бабушка умерла, мать проживала 4 года в этом доме (есть ещё 3 сестры матери, которые не захотели вступать в наследство), была зарегистрирована в нём, недавно мать умерла, можем мы вступить в наследство и нужен отказ сестёр матери от наследства. Заранее благодарна.

назад когда умерла бабушка мои тети и дядя пока еще не вступили в наследство а мне недавно сказали что я и моя сестра можем вступить в наследство вместо нашего отца скажите это возможно ведь прошло уже пол года когда можно было вступить в наследство мои родственники говорят что я и моя сестра не имею права на это вот как мне разобраться и что делать если прошли сроки.

Сестра хочет отказаться от наследства в мою пользу если это возможно подскажите пожалуйста я сейчас живу в другом городе не там где умерла бабушка могу ли я вступить в наследства на расстоянии.

Как мне Вступить в наследство? Моя тетя, сестра моей бабушки оставила завещание на меня, и свою сестру (не на мою бабушку, моя бабушка умерла) В завещании сделана ошибка в моей дате рождения, моя дата 20.07.1985 год, а по завещанию 19.10.1981 год. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение