Хотим расшириться - можно ли получить субсидию на ипотеку при наличии детей?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем ипотека, уже 3 года общая площадь 50 кв. И двое деток 7 лет и 5 лет разнополые. Хотим расшириться. Есть ли у нас возможность подать на субсидию?

Ответы на вопрос (1):

На какуюименно субсидию?

Спросить
Пожаловаться

Живем в Санкт-Петербурге. В однокомнатной квартире 33.4 м 2 (комната 17.5 м 2) прописаны я (мать) и двое детей: дочь 3 г и сын 1,8 г.Отец живет с нами (в браке), но прописан с родителями в области. Имеем-ли мы право на какую-нибудь субсидию от государства? Мы бюджетники и до 35 лет. Спасибо.

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Мы многодетная семья. У меня 2 ребенка, а общий 1. Можем ли мы воспользоваться помощью в 450000 на погашение ипотеки. Ипотека на муже, была взята до брака.

Ипотека с привлечением доходов всех членов семьи (устное согласование между собой) и оформленная только на одного члена, который теперь считает эту собственность только лично его собственностью, каким заявлением его можно разубедить и куда обращаться?

Мы молодая семья: мне и мужу по 32 года, у нас 2-ое разнополых детей, ждем третьего. Муж военослужащий. В данный момент в собственности есть квартира общ. пл. 54 кв.м, в ней прописаны: я и один ребенок. Муж и второй ребенок прописаны у его мамы, где еще по мимо их, прописаны сестра мужа и ее дочь (т.е.всего-5 чел) - кв.не приватизирована общ. пл. 60 кв.м.

Первое: Подскажите попадаем ли мы под какую-нибудь программу льготного получения жилья? И какие льготы при этом могут быть предоставлены?

И второе: если мужа, второго ребенка и третьего (когда родиться) прописать в квартиру 54 кв.м.-подскажите возможные варианты получения жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел отказ о назначении выплаты от 3 до 7 лет, в связи с тем, что мы продали квартиру в 2020 году.

Но,продав квартиру, мы приобрели квартиру большей площадью с 3 четом ипотеки.

Это никого не волнует. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение