Судебные документы для разрешения вопроса о доме и земле в долевой собственности при отказе совладельца от упрощённой системы регистрации. Требуется ли рабочий проект?

• г. Пенза

Дом и земля в долевой собственности. Есть кадастровый и тех. паспорт на пристрой. Совладелец не хочет идти в рег. палату по упрощённой системе. Какие ещё документы нужны для суда? Нужен ли рабочий проект?

Ответы на вопрос (1):

Не понял - зачем вам идти в суд? если вы хотите произвести регистрацию права, то вы можете сделать это и без его участия.

Спросить
Пожаловаться

Купил часть жилого дома. Сейчас дом и земельный в долевой собственности на 2 квартиры. Границы пользования участком чётко определены. На своём участке сделал пристрой одной стеной к своей части дома, другой стеной к границе наших участков. Сосед тоже у себя сделал пристрой. В рег. палате сказали, что если мы вместе к ним приходим и подписываем соглашение, то наши пристрои узаканивают по дачной амнистии и по упрощённой системе. Но сосед от этого отказывается, тк.свой пристрой узаканивать не хочет. Поэтому, рег.палата мне откажет в регистрации и узаканивать нужно через суд. Говорят, что для суда необходимо заказывать рабочий проект.

Земля оформлена в собственность, имеет кадастровый номер, приходят налоги. На земле стоит дом. На дом есть тех. паспорт и домовая книга. Какие ещё документы нужны для полного оформления в собственность.

Хочу подарить дочери квартиру, какие документы нужны для сдачи в рег. палату? Договор дарения мы составили плюс свидетельство на собственность как я понимаю. Нужно ли что-то еще? нужен ли кадастровый паспорт помещения?

Земля оформлена в собственность, имеет кадастровый номер, приходят налоги. На земле стоит дом. На дом есть тех. паспорт и домовая книга. На кого оформлены документы скончался. Какие ещё документы нужны для полного оформления в собственность.

В следующем. Имею в собственности частный дом на приватизированном земельном участке (есть свидетельства на дом и на землю), доставшийся мне в наследство после смерти мамы в 2003 г. В 2000 г. к этому дому был сделан пристрой без получения разрешения, о чем в тех паспорте так и указано (тех. паспорт 2006 г.) При оформлении наследства и собственности в 2014 г. мне выдали свидетельство на землю и на дом где указана площадь с учётом пристроя, а также кадастровый паспорт без упоминания о том что пристрой построен без разрешения с указанием полной квадратуры дома с учётом пристроя. Нужно мне предпринимать какие то действия для узаконивания пристроя? Спасибо.

Умер муж. Подала документы нотариусу на принятие наследства. Землю оформили на меня. Земля в собственности, а дом не оформили из-за пристроя. В тех. паспорте пристрой указан. Можно ли без суда узаконить пристрой и вступить в наследство на дом?

Построили пристройку к 1/2 собственности дома за счет средств материнского капитала, имеется разрешение на строительство, свидетельства на имеющийся 1/2 дом и землю, новый тех паспорт, съемка от кадастровых инженеров, кадастровый паспорт, куда нужно обратиться и какие еще необходимы документа для ввода пристройки в эксплуатацию? Нужны ли проекты газификации и водоснабжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построил дом в СНТ (земли населенных пунктов для садоводства). Сделал технический паспорт в БТИ. Кадастровая палата выдала кадастровый паспорт на жилой дом. С этим паспортом пошел в регистрационную палату что бы зарегистрировать дом в собственность. В регистрационной палате сказали переделывайте все документы на НЕ ЖИЛОЙ дом тогда выдадим право собственности. Это законно? Что теперь опять заказывать тех. паспорт? Снова платить деньги? Почему кадастровая палата вы дала документы на жило дом?

Как оформить право собственности на дом в поселке? Проживаем более 20 лет, нет договора купли-продажи, в рег. палате и БТИ не регистрировали собственность. Какие нужны документы для обращения в суд для признания права собственности, понадобится ли технический и кадастровый паспорт дома и кадастровый паспорт на земельный участок? Как и где эти документы получить если они нужны?

Какие документы нужны для внесения изменений в технический план здания? Дом 4-х квартирный одноэтажный сделан пристрой, который узаконен по суду. Земельный участок жилого дома принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений-есть кадастровый паспорт на землю. Также есть технический паспорт на здание, кадастровая выписка о земельном участке и кадастровая выписка о здании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение