Лейтенант-моряк беспокоится - спишут ли его с корабля из-за псориаза?

• г. Владивосток

Я лейтенант, закончил училище и уехал служить на север на корабль. После переезда в области паха вылез псориаз. Спишут ли меня в таком случае с плавсостава?

Ответы на вопрос (2):

Да, снимут. Если хронический псориаз, то дальше уже не сможете служить там же.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы распространённый псориаз, у меня пока только проявляется он. Я буду полностью негоден к службе или только к плавсоставу?

Спросить
Пожаловаться

Я офицер. Списан с плавсостава по решению ВВК. Командир привлекает к корабельным нарядам и работам. В корабельных уставах в статье 557 сказано что военнослужащие не годные к плавсоставу к службе на кораблях не допускаются, а где то в интернете в этом уставе в той же статье написано что данные военнослужащие не допускаются к плаванию. Где правильно? И чем руководствоваться, что бы не ставили в данные наряды.

Я военнослужащий по контракту, служу на корабле, по состоянию здоровья уже 2 года состою в группе ДДН, за это время ФП не сдавал, сейчас заканчивается контракт, для перезаключения контракта командование заставляет проходить ВВК, психолога, а так же сдать ФП (аргументируя тем что ФП должно в любом случае сдаваться раз в год, для подтверждения годности службы в вооруженных силах). Правомерны ли их требования и если нет то куда и как стоит обратиться?

Вечер добрый я военнослужащий на крайнем севере вхожу в плавсостав, отпуск в прошлом году был 60 суток, в этом 45, поменялась наименование должности на береговую, но я все-равно в плавсоставе и хожу в море.

Я лейтенант ВС РФ, собираюсь досрочно уволиться с военной службы, отслужил один год после училища. Контракт заключен до 2024 года. Какую сумму я должен заплатить государству при досрочном увольнении?

Прохожу ВВК, служу на НК по контракту. Моя цель-списаться с плавсостава. Обнаружили остеохондроз грудного отдела позвоночника, заключения рентгенолога:

На ц-рентгенограммах грудного отдела позвоночника в 2-х пр. ось отклонена вправо. Субхондральные отделы тел позвонков умеренно уплотнены, края тел позвонков вытянуть, заострены. Снижена высота дисков ТН 5-10

Жалобы на боли в грудном отделе позвоночника были зарегистрированы в мед книжке, хирург ввк пишет-ось позвоночника сохранена, наклон в стороны-в полном объёме, безболезненны (при том что осмотр или опрос не проводил). По расписанию болезней ссылается на ст 66 пункт д, остеохондроз без нарушения функции и ставит категорию А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащему, прапорщику, решением ВВК была присвоена категория годности "В". Согласно ФЗ 53,он написал рапорт и желает реализовать свое право на увольнение по состоянию здоровья. До окончания контакта данному прапорщику остаётся 2,5 месяца. Исходя из опыта документооборота в ВС РФ можно с уверенностью сказать, что его документы на увольнение будут ходить значительно больше срока в 2,5 месяца. В связи с чем у товарища прапорщика есть опасения, основанные в том числе на беседе с НОК в том, что его уволят просто по окончанию контакта, до возвращения документов, без причитающихся ему льгот и дивидендов. Поэтому вопрос. Как поступить товарищу прапорщику - 1)настаивать на своём праве продления с ним контакта, служить и ждать прихода документов на увольнение по состоянию здоровья... Или же 2)Уйти, не дожидаясь документов, по окончании контракта. При этом все равно за ним останется право тех самых льгот или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение