Скажите пожалуйста что делать, делали клиниг квартир в новом доме не заплатили нечего. Договора не было.

• г. Казань

Скажите пожалуйста что делать, делали клиниг квартир в новом доме не заплатили нечего. Договора не было.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с претензией, а затем в суд с иском. Всевозмооные доказательства соберите, в том числе переписки, свидетелей. Возможно у Вас видеозаписи или фото есть, сделанные во время работы (клининга).

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением, в данном иске указывать на наличие договорных отношений доказывать факт выполненных работ не лишним будет свидетели переписка распечатка звонков и т.д. в общем как подготовитесь так и получится...

Спросить
Пожаловаться

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

Я съехала с квартиры и не заплатила коммуналку, договора не было с хозяйкой квартиры, но я уехала по тихому и оставила ключи в ящике, и теперь хозяйка квартиры пишет мне, что подаст на меня заявление за проникновение и кражу, а я жила в квартире год.

Работаю в клининговой компании без договора. На уборку уходит час-полтора. Во время пандемии приходилось делать сан обработку через 2 часа, т.е ещё 3 часа дополнительного времени. Надбавку получила только за час. Руководитель по телефону ответила: сколько посчитала нужным, столько и заплатила. Как быть.

Сделали ремонт квартиры, заказчик не заплатил. Работали без договора. Есть ли шанс вернуть деньги. Еще покупали материалы за свой щет. заказчик сначало брал трубку и обещал отдать. Теперь не отвечает. Записи звонков есть, соседи готовы подтвердить.

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

Работал дворником без оформления в клининговой компании часть денег не заплатили свидетели моей работы есть куда лучше обратиться в полицию с предположением а не с утверждением о мошенничестве в налоговую или в прокуратуру не надеясь на выплату денег а для причинения неприятностей компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если квартирант сехал и не заплатил за камунальные услуги 10000 рублей? Договор не был подписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение