Скажите пожалуйста могу я встать в очередь по переселению на квартиру за человека у кого купила квартиру. В его очередь?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста могу я встать в очередь по переселению на квартиру за человека у кого купила квартиру. В его очередь?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такого права у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я встать на очередь на получение жилья, если долевая собственность в квартире, прописано 4 человека, у меня своя доля ребёнок на моей доли, делится по нехватке метров моя доля или всех собственников долей?

Мне нужна консультация. Вопрос, могут ли собственники жилья встать на очередь на улучшение условий проживания. Спасибо.

Чтоб встать на очень квартиры мне надо отправить запрос в другой говород где у меня есть жильё но оно не годно для житья и по квадратам мала на 4 человек, сказали надо чтоб там проверили и подтвердили это жилье не годным.

В квартире прописано 5 человек. Я - наниматель. Остальные проживающие - мой брат с двумя несовершеннолетними детьми и мой бывший муж. Мы в разводе - 6 лет. Он эти 6 лет женат.

В постановлении правительства Москвы от 6 июня 2006 года N 362-ПП О мерах по реализации Закона города Москвы О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях говорится:

3.3. Количество членов семьи (Числ. чл.сем) устанавливается исходя из состава семьи. В состав семьи входят: а) супруги и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства; б) лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также иные лица, вселенные в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда.

В случае, если граждане, указанные в подпункте б пункта 3.3. настоящей Методики, считают себя разными семьями, то данное обстоятельство подтверждается документами, перечисленными в подпункте 5 пункта 3 приложения 4 к настоящему Постановлению.

Приложение 4.

3. Документы, определяющие состав семьи:

1) свидетельство о рождении ребенка;

2) свидетельство о заключении брака;

3) единый жилищный документ на жилое помещение, в котором проживает заявитель;

4) решение суда о вселении члена семьи в жилое помещение;

5) договор, на основании которого граждане вселены в жилое помещение (договор социального найма, договор коммерческого найма, договор безвозмездного пользования и другие) - при проживании в одном жилом помещении разных семей.

Во-первых, в договоре соцнайма бывший муж так и записан бывший муж. Значит, он не член моей семьи? Во-вторых, бывший муж ведь может подтвердить документально (свидетельство о разводе и свидетельство о следующем браке), что он не имеет отношение к остальным членам моей семьи.

Можем ли мы встать на очередь отдельными семьями? Бывший муж (он инвалид) - в очередь для малоимущих и безвозмедного получения квартиры, а мы с братом и его детьми в очередь с возмездными программами (мы не проходим по статусу малоимущие)..

Есть ли такое положение (если можно ссылку на него), что только вся квартира может быть принята на одну очередь, независимо, от степени родства проживающих в ней? А то получается, что мы с братом должны покупать квартиру для моего бывшего мужа, хотя у него своя семья?

Если я участвовала в приватизации, а после приватизации отказалась от своей доли в квартире в пользу матери. В этом случае - есть ли у меня в собственности жилье? Я понимаю, что прописана и что никто меня выписать не сможет даже после продажи квартиры.

Могу ли я встать на очередь для получения своего жилья?

Фактически, я имею прописку в Москве, но не имею своего жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вот какой интересует вопрос квартиру где я была прописана продали дядя и сестра она была привотезирована на всех а потом как узналась я не учавствовала в привотизацие ее продали да есть прописка но я там не живу так как там живут другие люди снимаю квартиру с мужем есть маленький не совершенно летней ребенок жилья нет своего приходится снимать могу ли я встать на очередь на квартиру сувожениям Лариса буду благодарна за вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение