Ведь время идет, надо документы собирать в УФМС, иначе будет штраф.

• г. Новосибирск

Муж потерял документы (паспорт, военный билет, инн, страховое свидетельство), с работы его начальник отпускать не хочет ни за свой счет, ни отгул, ни в очередной отпуск, хотя бы на пару дней, ссылается на то что не кому работать и точка. Как быть? Я понимаю, что это это личная проблема, но муж работает в инкассации и документы (паспорт) у него должны быть при нем, ведь работа с огромными суммами. Что в этом случае делать? Ведь время идет, надо документы собирать в УФМС, иначе будет штраф. Подскажите правомерно ли действует начальник?

Ответы на вопрос (1):

конечно же нет. у мужа уважительная причина, по которой начальник должен его отпустить.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

На работе ненормированный раб. день, при этом как правило 5-дневка без переработок, но периодически бывает, что работаем до ночи. За это нам дают отгулы.

Дело в том, что мой непосредственный началниик говорит, что отгул - это не выходной и что в свой отгул ты обязан всегда быть на связи, чтобы в случае производственной необходимости тебя могли в любой момент вызвать на работу.

Якобы это общепринятая практика.

Но я не понимаю, почему у меня не может быть своих планов на этот день, если я получаю отгул за переработку. Прав ли начальник и как можно ему ответить?

Я потерял все документы: паспорт, военный билет, ИНН, свидетельство о рождении, страховое свидетельство. Как мне можно их восстановить?

В Феодосии потерял паспорт и свидетельство о рождении, пришёл в паспортный стол сказали восстанавливать сначала свидетельство о рождении, а потом приходить к ним и восстанавливать паспорт. Дело в том что прописан в другом городе, там сказали что дубликат свидетельства о рождении только через месяц получу, а паспорт восстанавливается 30 дней, и того два месяца без паспорта ходить. У меня девушка беременная, хотим расписаться до родов успеть, рожать через 2 месяца. Есть военный билет, можно по нему ведь восстановить, почему отказали? Что делать? И какой закон действует в данном случае? Ведь военный билет это документ удостоверяющий личность и + есть копии паспорта и свидетельства о рождении. Помогите пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Работала 11 месяцев младшим воспитателем (временно) за человека в декрете. Должна была идти в отпуск на месяц, проезда нет, были куплены билеты за свой счет, и тут вдруг освобождается место для работы на постоянной основе, меня берут на это место но отпуска получается не будет ( (поставили перед фактом либо работа либо временное место и отпуск.. конечно выбрала работу но не знаю как быть с отпуском очень хотим поехать, ребенок ждет очень, хочет на море.. готова взять отпуск за свой счет но по закону это 14 дней, а планировали мы отпуск на месяц. Подскажите как быть.

Хотелось бы задать такой вопрос. Пару дней назад потерял паспорт, ИНН,пенсионное, полис, военный билет (все это было вложено в паспорт). Подал объявление в бегущую строку. Сегодня сходил в УФМС и подал заявление на восстановление. Чуть позже парень принес паспорт и все документы ко мне домой. Можно ли отменить восстановление паспорта?

Предоставила на работу справки с работы мужа, о том, что он не оформлял отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. мне отказали в оформлении отпуска по уходу, так как справки мужа подписаны и.о. начальника. Муж работает вахтовым методом и другие справки может привезти только через месяц, на работе заставляют писать за свой счет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не давно был в отпуске. Сейчас устраиваюсь на другую работу. У меня два вопроса:1-можно ли работая взять отгул на 11 день за свой счет и как лучше это сделать? 2-в случае трудоустройства на новое место работы (восстановление на военную службу по контракту в звании лейтенанта ВС РФ) мне необходимо будет пройти военно-врачебную комиссию, она проходиться минимум 1 неделю, на работе очередной отпуск давать не хотят-как лучше поступить в этой ситуации (пойти во вне очередной отпуск с последующим увольнением или есть другой выход)?

Спасибо за ответ!

Не отдают трудовую книжку, т.к. бывший начальник подписал моё заявление с отработкой 2 недели. Отработать не могу, потому что уже работаю на другой работе (если буду отрабатывать, то потеряю эту работу). Работал по заездам. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Отработать НЕ МОГУ, хоть и юристы говорят об отработке. Неужели другого выхода нет? Хотя бывший начальник упёрся в своё и договариваться не хочет. Ведь всем известно как в наше время трудно найти хорошую работу.

Не отдают трудовую книжку, т.к. бывший начальник подписал моё заявление с отработкой 2 недели. Отработать не могу, потому что уже работаю на другой работе (если буду отрабатывать, то потеряю эту работу). Работал по заездам. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Отработать НЕ МОГУ, хоть и юристы говорят об отработке. Неужели другого выхода нет? Хотя бывший начальник упёрся в своё и договариваться не хочет. Ведь всем известно как в наше время трудно найти хорошую работу. Что же я теперь "раб" этой ситуации? ПОМОГИТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение