Ведь время идет, надо документы собирать в УФМС, иначе будет штраф.

• г. Новосибирск

Муж потерял документы (паспорт, военный билет, инн, страховое свидетельство), с работы его начальник отпускать не хочет ни за свой счет, ни отгул, ни в очередной отпуск, хотя бы на пару дней, ссылается на то что не кому работать и точка. Как быть? Я понимаю, что это это личная проблема, но муж работает в инкассации и документы (паспорт) у него должны быть при нем, ведь работа с огромными суммами. Что в этом случае делать? Ведь время идет, надо документы собирать в УФМС, иначе будет штраф. Подскажите правомерно ли действует начальник?

Ответы на вопрос (1):

конечно же нет. у мужа уважительная причина, по которой начальник должен его отпустить.

С Уважением,