Получено уведомление об уплате налога за землю за прошлые годы - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Дом с землей продан 20 лет назад, получено уведомление об уплпате налога за землю за 2018,2019 год в сумме 6280 руб, надо ли его платить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в налоговую с договором купли-продажи. Они уберут обязанность оплатить налог.

При нереагирование на такие уведомления налоговая будет взыскивать с вас принудительно.

Конечно они будут не правы и вы сможете оспорить их взыскания, но хлопот доставят много.