Какой порядок обращения в МВК при решении суда о признании дома аварийным?

• г. Краснодар

Имею спросить - вынесено решение суда о признании дома аварийным с требованием его снести. Решение в законную силу не вступило. Если я обращусь в МВК с заявлением об оценке дома согласно постановления 47, мне вправе отказать, мотивируя, что вопрос решается судом? Если да, то на основании каких НПА? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вынесено, значит, оценка уже была произведена. Для повторной оценки нужны серьезные основания.