Дети в паспорте - обязательно ли вписывать совершеннолетнего сына и как это может повлиять на материнский капитал?

• г. Донецк

Должны ли дети приписаны в моем паспорте, если старшему сыну 28 лет и может ли это повлиять при подаче документов на материнский капитал? Или его не обязательно вносить в свои паспортные данные, так как он уже взрослый. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В паспорте указываются дети до 16 лет. Он уже взрослый.

Спросить
Пожаловаться

Марина, добрый день.

Нужно указывать его паспорт.

Он хотя и не достиг полной дееспособности, то есть 18 лет, но у него уже есть паспорт гражданина РФ.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Анна Анатольевна мне хотелось бы уточнить ещё один момент. Моя дочь родилась в 2012 году, а сын в 1994 году, я могу рассчитывать, что получу материнский капитал?

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете на второго ребенка, которая рождена после 2007 года.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли чтобы дети были вписаны в паспорт при подаче документов на материнский капитал? У меня их четверо.

Что нужно сделать в ситуации: паспортные данные нашего единственного учредителя ООО внесены в устав. С 2003 г. у него новый паспорт (старый потерял). А в уставе до сих пор старые паспортные данные. Обязательно ли вносить изменения в устав в виде новых паспортных данных? И если обязательно, то какие санкции к нам могут быть применены за почти 4-хлетнюю просрочку? Большое спасибо!

Я хочу оформить материнский капитал по рождению 2 ребенка но моему старшему ссыну 17 лет нужен будет его паспорт или свидет о рождении спасибо.

Необходимо ли вносить изменения в учредительные документы ООО, если у учредителя изменились паспортные данные, а в новом паспорте есть печать с отметкой о старых паспортных данных?

Спасибо.

Слышала, что материнский капитал не выплачивает женщинам, у которых старшие дети достигли совершеннолетития. Так ли это? Старшему сыну 19 лет, имею ли я право мат, капитала на второго ребенка?

Я мама двоих детей и в феврале 2015 г. моему младшему сыну исполняется 3 года и нужно оформить материнский капитал. Мы с мужем хотим построить дом для наших детей и воспользоваться средствами материнского капитала. При каких условиях мы можем это сделать или у нас нет возможности использовать капитал для строительства дома. В данный момент дети прописаны в квартире отца.

Ребенку исполнилось 14 лет. Сегодня несу документы в паспортный стол для оформление паспорта РФ. Обязательно ли присутствие дочери? Ей же нужно идти в школу. И еще, я сейчас оплачиваю госпошлину через онлайн банк. При оплате я использую свои реквизиты (ФИО, ИНН, паспортные данные) , а паспорт получает дочь. Так и должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 14 лет, изменил свое отчество, новый паспорт уже получил. Нужно ли мне вносить изменения в свой паспорт в строке "дети"? Спасибо.

Выписали штраф административный, а паспортные данные вписали старого паспорта, которого нет уже 10 лет. Этот штраф действительный? И если его оплачивать, по каким паспортным данным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение