К каким профессиям и образованию относится основное профессиональное образование?

• г. Боготол

К каким профессиям и образованию относится основное профессиональное образование?

Ответы на вопрос (4):

Основное общее образование это 9 классов, можно поступить без экзаменов в любой колледж либо пройти курсы на рабочие специальности через ЦЗН.

Здравствуйте. Действующее законодательство об образовании не предусматривает такого уровня образования. Это профессиональная подготовка на основании общего полного образования. Профессиональное образование может быть средним - колледж и высшим - ВУЗ.

Елена, здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае основное профессиональное образование в соответствии с Федеральным законом Об образовании в РФ - это колледж, техникум.

Профессии получаемые в колледже могут быть разными от повара до сварщика

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Здравствуйте.

В соответствии со ст.10 Закона об образовании:

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

С уважением.