Хочу открыть и назвать магазин Апельсин. Но такие магазины есть уже! Как быть?

• г. Барнаул

Хочу открыть и назвать магазин Апельсин. Но такие магазины есть уже! Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Если хотите платить по суду, то открывайте, а если нет, то фантазия разве не ваш конёк.

ЕСЛИ в городе больше нет магазинов с таким названием, то никаких препятствий и нарушений в таком названии не будет.

Если в Вашем городе нет юрлиц с таким наименованием, то назвать можете, нет никаких ограничений.

Здравствуйте.

Придумать другое название.

Если такие магазины уже есть, то нужно выяснить, зарегистрировано ли данное название или нет, чтобы не нарушить исключительное право собственника наименования.

С уважением.

В моем городе больше нет магазинов с таким названием. Только в других.

А где это узнать можно, зарегистрирован или нет?

По тексту - в налоговой, по месту открытия, именно она регистрирует открывающиеся коммерческие юридические лица.