Возможно ли выиграть дело в суде против банка по кредиту, взятому по телефону на сумму 100 тысяч рублей, но с выплатой 130 тысяч и без подписания полного договора?

• г. Челябинск

Можно ли выеграть дело в суде у банка кредит взят по телефону в размере 100 тысяч рублей и выплочено 130 тысяч остальные проценты договор не был подписан.

Ответы на вопрос (3):

Не знаю, Наталья, необходимо смотреть ваши документы.

Согласен с коллегой, без ознакомления с обстоятельствами и документами ответить невозможно. Звоните, я в Челябинске, разберемся.

В Вашем случае не соблюдена форма договора, поэтому сделка является недействительной, если Вы признаете факт получения денег, с Вас можно взыскать только проценты за пользование чужими денежными средствами - 8%. Эту сумму Вы уже выплатили, больше ничего не должны. Если кредиторы подадут иск против Вас они проиграют.