Проблемы утилизации мусора - Житель поселка беспокоится из-за мусорных баков вблизи своего дома

• г. Нижний Новгород

Живем в поселке, дом стоит по ул. Маяковского 13, участок угловой там ул. Ленина первый дом начинается от конца нашего забора через 20 м. Мусорные баки для ул. Ленина поставили около забора нашего уч-ка (на территории сельсовета) ,а на участке рядом у нас стоит баня и через 17 м колодец Подскажите что мне делать т. к мусор летит в мой огород. Администрация отказала в переносе мусорных ящиков, сказали собирайте собрание жильцов ул. Ленина. Мне 84 года, когда было собрание по установке контейнера около моего забора менч не звали и я ничего не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

, какое расстояние должно быть откинув участка до мусорного контейнера?

Мусорные баки хочу убрать с территории или перенести как правильно сосотавить заявление.

Куда обратиться? Мы живем в поселке, Администрация установила мусорные баки в 8 метрах от нашей калитки и 12 метрах от продуктового магазина. Переносить контейнеры Администрация отказалась.

Сегодня рядом с нашим домом (живу в частном секторе) была установлена площадка под мусорные баки, при установке таких площадок мнения рядом проживающих людей вообще не должны учитываться? Кто отвечает за определение мест под установку мусорных баков, собрания по данной теме на нашей улице вообще не было.

Живем в поселке на 100 домов в городском районе. В середине поселка озеро и кладбище. Кладбище не огорожено и без мусорных контейнеров. За озером тоже никто не присматривает. Жилые дома располагаются через дорогу от кладбища в пределах 3-5 м. На прошлой неделе установили бункер-накопитель прямо вдоль дороги, напротив моего дома. Вонь, мухи и крысы уже у меня во дворе. Мусор вывозят каждый день в 05:45 утра. Как можно аргументировать, чтобы мусорный бак перенесли в другое место, но не под нос жильцам?

Приобрели участок на материнский капитал. Участок узкий, ширина 16 м. Прямо на границе с нашим участком с лицевой стороны стоит магазин 1955 года постройки. Его задняя стена длиной в 6 м стоит прямо на границе нашего участка вместо забора. У нас на калитку и ворота осталось менее 10 м. Крыша магазина свисает на наш участок весь стек с рыши стекает к нам в полисадник. Крыша магазина рассыпается, кирпи и с крыши падают на наш участок. Магазин загораживает наш обзор из окна и создает тень. Раньше магазин был государственным. Недавно его выкупили местные жители и начали торговлю. Торговля не пошла и сейчас магазин просто закрыт. Можем ли мы обратиться в суд с иском о переносе этого здания, т.к. нарушены нормы при строительстве? Нет отступа от наших границ. Более того, фундамент этого магазина выступает на наш участок. Мы планируем стройку нового дома. Расположить новый дом планируем на месте старого с соблюдением всех норм строительства. Магазин также будет создавать тень в будущем доме. Подскажите, что нам делать?

У нас частный дом, напротив нас построили очень большой дом (угловой). Центральный вход в тот дом с другой улицы (перпендекулярно нашей улицы), напротив моего дома 1/2 длины их забора (глухой переулок). 5 лет вся территория у их забора была завалена мусором, в этом году мы вывезли 2 камаза мусора и хотели облагородить эту территорию. Поставили бордюры чтобы положить асфальт, по пришел хозяин того дома все бордюры поломал и сказал что будет все делать сам как ему надо. Это глухой участок дороги, ему по большому счету он не нужен, просто пошел на принцип. Мы можем что-нибудь сделать или ждать ещё непонятно сколько пока он облагородит эту территорию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом соседей стоит на меже. Мы хотим поставить забор. Они говорят, что мы должны отступить от их дома ещё 1,5 метра и ставить забор. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение