Как решить проблему регистрации студента без общежития в Питере?

• г. Барнаул

Дочь учится очно в Питере. Первый курс. Общежитие не предоставили. Мест нет. Как быть с регистрацией. Ночует то у одних друзей, то у других, то у третьих. Должен ли вуз посодействовать с регистрацией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет у ВУЗа такой обязанности и полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Моя дочь 17 лет уезжает учиться в Санкт Петербург, нужно ли выписываться или в общежитии просто временная регистрация.

Как оформить временную регистрацию иногороднему студенту первокурснику, если университет не может предоставить место в общежитии? Есть ли закон обязывающий университет дать временную регистрацию иногородним студентам?

Здравствуйте! Можно ли делать временную регистрацию студенту если он не проживает в общежитии.

Нужна ли временная регистрация студенту очной формы обучения в гтроде где он будет прибывать на срок обучения и для чего она нужна.

Дочь учится на 1 курсе, иногородняя. Общежитие отказали, мотивировав тем что «даже и не думайте, тем более вы учитесь на коммерческом». Финансовая сторона для меня важна, и снимать тяжело. Поэтому прошу разъяснить на основании какой статьи и какого закона я могу обратится в вуз за предоставлением места в общежитии. Так же знаю что могу общаться в департамент образования города где учится моя дочь.

Девушка, 17 лет, поступила в университет, в связи с тем, что она из другого города, нуждается в общежитии. Университет отказывает в заселении на основании возраста, утверждая, что до 18 лет она не имеет права проживать отдельно от родителей. Родители при этом не возражают, и сами бы хотели, чтобы дочь поселили в общежитии, т.к. снимать квартиру дорого.

Правомерен ли отказ университета (желательно, с ссылкой на статью), и как его можно обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя 16 летняя дочь учится не по месту жительства, в другом городе нужна прописка, мы сняли ей квартиру, может ли она прописаться в общажитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение