Можно ли из Германии в Россию ввезти б/у автошины в сборе с дисками?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли ввезти из Германии комплект б\у колёс (резина на дисках)?

Купили атвомобиль и с ним отдали дополнительный комплект. Авто уже в России. Слышали, что нельзя ввозить б\у колёса. Правда это или нет? Если можно ввозить, то нужно ли что-то оплачивать? Спасибо.

Я купила автомобиль в августе по договору купли-продажи, автомобиль уже оформлен в собственность. У нас была устная договоренность в присутствии 1 свидетеля, что вместе с автомобилем мне передадут зимний комплект резины на литых дисках, но до сих пор зимняя резина не передана. Могу ли я через суд потребовать передачи резины или денежной компенсации за нее?

Спасибо.

При перевозке транспортной компанией комплекта автомобильных колес было утеряно одно колесо. ТК согласна возместить стоимость утерянного колеса. Диски, входящие в комплект колес, восстановить нельзя, т.е. остается три колеса с тремя дисками. Использовать данный комплект в полном объеме не представляется возможным. Вопрос: возможно ли возмещение вреда с ТК за полный комплект или придется довольствоваться малым (возмещением за одно колесо)

Купил на Авито комплект бу резины за 10 тр, продавец сообщил что все колеса качественные, через 2 дня проверили резину в шиномонтаже, мне сказали что одно колесо в помойку, как привлечь продавца к возмещению.

Купили новую машину в автосалоне, общались с одним и тем же менеджером, спрашивали какая резина на машине, сказал четко и ясно летняя, сейчас зимний период поэтому недолго думаю купили зимнию резину! В итоге по истечении 5 дней случайно обнаруживаем что на резине написано английскими буквами winter snowsport, прочитали в интернете оказалось, что резина зимняя, нас ввели в заблуждение, плюс к той резине что была на машине, мы купили еще один комплект зимней резины и еще салон платно нам перебартовывал якобы летнюю резину на зимнюю, как нам поступить, как нам правильно поступить, так как мне кажется салон прекрасно знал о том какая резина на машине.

Недавно купил авто на авто рынке продавец сказал что есть летняя резина на литых дисках когда мы расплатились вот тут и началось колеса не здесь давайте завтра я приехал через неделю колес как не было так и нет (я понимаю что я наивный человек) но может вы подскажите что делать.

Купил б/у авто, летняя резина на дисках была в области и договорились что я заеду за ней на выходных. С того времени предыдущий владелец теряется и пишет смски, мол, машину в которой вез колеса разбил она стояла на штраф стоянке и всё украли и мои колеса тоже. В ДКП про резину ни слова, только машина. Что делать?

Я приобрела в магазине автопокрышки, в сервисе при установке одна покрышка оказалась бракованной при обращении в магазин где покупала резину продавец сказал что такой резины больше нет и они могут заменить на шины другой марки а мне уже одели три колеса в сервисе и мне придеться назад все снимать а это дополнительный расход денег. Скажите обязан ли мне возместить магазин все мои дополнительные траты в автосервисе если это они продали мне бракованную резину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая мы купили автомобиль неделю назад за 465000 (без колёс) составили договор купли продажи (но сумму указали 250000 чтобы продавцу не платить налоги) , но словесно договорились что когда привезут колеса мы отдадим 5000, мы поставили машину на учёт, и купили другую резину, и та нам уже не нужна, спустя неделю продавец звонит по поводу резины говорит что привёз, мы от неё отказываемся говорим что нам она не нужна, но он пишет смс что мы договаривались что машину за 470000 без колёс, что будьте любезны скинуть мне ещё 5000 вне зависимости нужны вам колеса или нет, что в таком случае делать, можно ли просто игнорировать, может ли он что то нам сделать, вернуть машину или ещё что то?

Год назад сдал колёса (4 шт. зимняя резина на дисках) в комиссионный магазин. На руках квитанция о приёме,фотографии колёс.

Что мне предпринять, разговоры не помагают одни обещания.

Скажите пожалуйста когда переход на зимнюю резину 1 ноября или 1 декабря? От водителей слышал что штрафы будут с 1 ноября, если резина летняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение