И сказал, что моя страховая выплатит ему только 60 тысяч, а остальное посоветовали взыскать с меня.

• г. Санкт-Петербург

Здравсрвуйте! Недавно было ДТП (несильное), в котором посчитали виновным меня (помеха справа). Вчера позвонил пострадавший и сказал, что оценщик насчитал ему 140000! (у него мерседес 1997 гв, такие стоят 250 тысяч максимум). И сказал, что моя страховая выплатит ему только 60 тысяч, а остальное посоветовали взыскать с меня. Скажите, пожалуйста, как мне поступить?

P.S. У Мерседеса раскололся бампер, замято крыло и выпала противотуманка Это никак не 140 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

ваша страховая проводила экспертизу которая установила размер ущерба 60000 рублей, если пострадавший не согласен с определенным ущербом он может обратиться в суд, произвести независимую экспертизу. По ОСАГО предусмотрено возмещение ущерба до 160000 рублей, то есть вам беспокоиться не за что. Если пострадавший не согласен с экспертизой страховой компании которая ему возмещает ущерб он может обжаловать ее в суде, предъявлять претензии к страховой. В отношении вас он может предъявить исковые требования в случае, если будет установлен ущерб свыше той суммы которая по закону может быть возмещена страховой компанией.

Спросить
Пожаловаться

Вы не согласны с этим, считаете требование не законным и необоснованным, прямо укажите об этом пострадавшему. Затем возможны два варианта событий: 1) пострадавший обращается в Суд с иском к вам и СК, и там Вы оспариваете оценку путем предоставления новой оценки (у другого оценщика) и снижаете сумму требований. 2) Договариваетесь с пострадавшим без суда.

Не понятно почему СК выплатит 60 тыс. руб. страховая сумма в части возмещения вреда имуществу - 120 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Оценка скорее всего была без учета износа или 2 суммы (с учетом и без), а потерпевший сообщил Вам только стоимость без износа. Смело направляйте его в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с участием трёх авто. Первый: Додж - сильно оттомрозился, второй: Мерседес в него въехал, третий Хундай прошёл по касательной к мерседесу. Кто виновник? У Мерседеса и Хундая КАСКО. В ремонте Мерседес дорогой. И Мерседес и Хундай принадлежат компаниям. Может ли компания Мерседеса подать в суд на водителя Хундая, если его признают виновным и взыскать с него стоимость ремонта?

20.12.2013 года разворачиваясь я наехала левой стороной заднего бампера своей машины на припаркованный возле моего дома автомобиль Мерседес, поцарапав у него передний бампер. Водитель в машине отсутствовал. Вызвав сотрудника ГИБДД были оформлены документы — справка о ДТП, определение об отказе в возбуждении дела об административном правонорушении. Больше никаких документов на руки мне выдано не было. Я признала свою вину в наезде на Мерседес.

Так как повреждений у моей машины никаких не было и я позвонив в свою страховую компанию узнала, что обращаться по факту ДТП надо в течение 14 дней, то я не стала туда обращаться, так как перед Новогодними праздниками мне было некогда, а после я уехала отдыхать в подмосковье.

На следующий день выйдя из дома я увидела Мерседес на том же месте — только если когда я поцарапала ему бампер он стоял задней частью к подъезду параллельно дому, то теперь он стоял наоборот — передней частью к подъезду параллельно дому и у него была повреждена правая фара.

26.04.2014 г. я вытащила из почтового ящика письмо от страховой компании Альфа-Страхование. В этом письме говорилось, что я должна денег этой страховой — так как повредив транспортное средство Мерседес моя страховая вернула Альфе только 120 тысяч по ОСАГО, а ремонт машины обошелся в 235 тысяч. Разницу в 115 тысяч должна вернуть я лично.

Просмотрев все документы полученные в письме я увидела, что у машины мерседес оказывается поврежден весь передний бампер, правая фара (непонятно каким образом) и левое крыло (тоже непонятно каким образом). Из приложенных документов я увидела ксеропию определения об отказе в возбуждении дела об административном правонорушении и справку о ДТП в которой кроме повреждения сделанного моей машиной Мерседесу — передний бампер-были от руки приписаны еще повреждения. Правда стоит еле видимая печать сотрудника ДПС, но не того, который выдавал документы мне.

Получается, что все поврежедния которые Мерседеса получил позже, то водитель Мерседеса все это оформил на мой страховой случай.

Я считаю это мошенническими действиями со стороны водителя и страховой компании.

Какие должны быть мои действия в этой ситуации — так как с теми повреждениями, которые были приписаны позже я не соглашалась при оформлении документов на ДТП— так как этого не было при ДТП с моей машиной.

Отец врезался в мерседес, его занесло. Гибдэдэ сказали что он виноват раз его занесло. У отца не был оформлен полис ни каско ни осаго. Что ему грозит кроме возмещения ущерба за починку мерседеса. Могут его лишить прав? Какой будет штраф? Там явно все будет в пользу мерседеса, так как гаишник уехал с ним в мерседесе.

В феврале произошла дорожно-транспортная катострофа Мерседес S600 врезался в Фольсваген, в котором были трое молодых ребят (все погибли). Водитель Мерседеса не пострадал. Родителям двух ребят (пассажирам Фольсвагена) была выплачена страховая сумма страховой компании, в которой был застрахован по гражданской автостраховке погибший водитель Фольсвагена. Должна ли страховая компания, в которой был застрахован Мерседес выплатить страховую сумму родителям погибшемговодителя Фольсвагена. На месте представитель ГАИ признал виновным водителя Фольсвагена, На сегодняшний момент ведется уголовное дело по установлению фактического виновника ДТП.

Спасибо за ответ.

У меня сегодня было дтп. Возле супермаркета стоял автомобиль мерседес. Он был припаркован возле суперваркета на стоянке, под знаком стаянка для инвалидов. Разумеется сам водитель мерседеса не инвалид, а припарковал там свой авто в связи с отсутствием свободных парковочных мест. Так вышло, что проезжая мимо него, я совершал поворот на право, и своим задним крылом задел его задний бампер с правой стороны. Я сразу же остановился и решил дождаться пока выйдет хозяин мерседеса. У нас у обоих на авто остались царапины. Водитель мерседеса скащал что очень торопиться и мы оба разъехались по своим делам не составляя схемы дтп и не вызывая сотрудников ДПС. С водителем мерседеса мы обменялись номерами телефонов и ещё он сфотографировал мой задний номерной гос знак. Позже мы с ним созвонились и он сказал что не хочет официально оформлять дтп и судиться с моей страховой. Как мне поступить в той ситуации? Если он обратиться в ГАИ с заявлением о дтп, возможно ли что он поставит автомобиль на то же место и позвонит в ГАИ, сообщаит якобы только что было дтп, а я (виновник) уехал? В общем как мне быть?

Меня признал виновным в дтп я проехал на желтый и врезался в мерседс водтелю мерседеса независимый эксперт насчитал 220 тыс. рублей если они подадут в суд как с меня будут вычитать деньги я официально раотаю но зарплата офицальная 6 тыс руб.

Произошло дтп, я виновник. Спавку о дтп мне не выдали у пострадавшей машины царапины по левому боку, замято крыло переднее и несильно задняя дверь, а у моего автомобиля сместился бампер, немного замято крыло, и поврежден гос номер. Гаишник обвинил в автоподставе, и в справке потерпевшей (котрой выдали копию и всё) стороны написал что у моего автомобиля "потертости переднего бампера", и все. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

30 декабря попал в ДТП. Ехал по улице, и выехала машина задним ходом не убедившись в безопасности маневра.

Разбил бампер, фару, противотуманную фару, крыло, водительскую дверь. Получил справки из ГИБДД (где все это указано)

вчера съездил в страховую, где провели экспертизу, насчитали (по первым подсчетам и кажется основным - 80 тысяч рублей)

Отвез машину на сервисный центр мерседес, там насчитали ремонт 142 тысячи (из них зап. части 82, остальное работа, покраска) осаго покрывает 120 тысяч, виновнику я позвонил и сказал что нужно будет доплатить, он согласился.

Но как мне взыскать деньги со страховой? Чтобы получить свои законные максимальные 120 тысяч рублей?

Меня убивает то, что я полностью не виновен, провел 30 декабря в пустую, еще и бегать должен по страховым! Хочу хорошего адвоката, потратить денег и взыскать еще за моральный ущерб тысяч 30! Как взыскать полную стоимость ремонта по ОСАГО с виновника ДТП?

Произошло ДТП. Выезжал на шоссе со второстепенной дороги через две сплошных разделительных полосы (мое нарушение) в крайнюю левую полосу по направлению движения. В момент выезда в левый бок моей машины въехал Мерседес, который двигался на очень большой скорости и которого я в момент выезда просто не видел. Мой автомобиль получил сильные повреждения а мерседес-очень сильные (скорее всего под списание), так как его вынесло на разделительную полосу и он врезался в столб. Водитель Мерседеса получил телесные повреждения-перелом носа и челюсти. Моя машина застрахована по ОСАГО и КАСКО, по Мерседесу мне ничего не известно. По предварительному заключению ГАИ вина моя, но разбора еще не было, еще сказали что дело будет передаваться в суд. Не знаю что делать, волнует вопрос по поводу возмещения ущерба Мерседесу, стоит ли мне искать адвоката и какие мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение