Вопросы о сроке приобретения собственности на квартиру и необходимости уплаты подоходного налога при продаже

• г. Саратов

С какого момента квартира в собственности: - с момента договора о приватизации (дек 2009 г.) или - с момента выдачи свидетельства о регистрации (апр 2012 г.) ? Будем ли мы платить подоходный налог с продажи квартиры, если продажа состоится в марте 2013 г?

Ответы на вопрос (1):

По тексту, если собственник не менялся - с декабря 2009г. не будете.