Потом я при шла на работу что-бы уволится как положено по трудовому кодексу они мне сказали что трудовая книжка утеряна.

• г. Невинномысск

Я работала на частного предпринимателя ушла в декретный отпуск до 1.6 лет я сидела дома с ребенком. Они мне платили декретные как положено. Потом я при шла на работу что-бы уволится как положено по трудовому кодексу они мне сказали что трудовая книжка утеряна. А у меня есть ксерокопия трудовой как мне востоновить трудовую книжку. У меня там весь стаж работы за то время где я работала.

Трудовая книжка утеряна. Сама на пенсии. Без трудовой книжки не берут на работу в бюджет. По совету некоторых опытных купила чистую трудовую книжку. Кто должен поставить печать на первом листе на новой книжке и внести первую запись? Многие советуют обратиться по последнему месту работы. Есть ли статья в трудовой кодексе, в которой что-нибудь говорилось бы об этом? Благодарю.

Скажите пожалуйста, три года назад, при пожаре у меня сгорела трудовая книжка. Последние два года я работаю по трудовому договору, без трудовой книжки, но скоро договор заканчивается и меня берут на новую работу только с трудовой книжкой. Я сходил на старую работу, где работал четыре года назад и взял там ксерокопию своей трудовой книжки. Вопрос: Возьмут ли меня на новую работу, если я предоставлю ксерокопию старой трудовой и новую не заполненную трудовую книжку?

Из-за боевых действий у меня пропала трудовая книжка. При поступлении на работу я предоставила справки с предыдущих мест работы и мне на новой работе завели новую трудовую книжку. При оплате больничного листа мне эти справки не учли. Сказали, что стаж учитывается только по трудовой книжке. Правомочно ли это? И что можно сделать, чтобы восстановить стаж?

У меня утеряна трудовая книжка, но есть ксерокс всей книжки. У меня стаж сварщика 24 года. Мне 55 полных лет. я был в пенсионном фонде мне сказали восстанавливать трудовую книжку.

Мне была оформлена трудовая книжка после окончания института в 1985 году. В этой организации я проработала 2 года, затем я не работала 6 лет, далее работала по договору без записей в трудовой книжки. За это время трудовая книжка была утерена. При поступлении на новую работу, сейчас, у меня потребовали трудовую книжку. У меня ее нет, они попросили дубликат трудовой, а где его взять ведь организации которая мне выдала книжку уже нет, ведь это было в 1985 году! Новую трудовую книжку здесь оформлять мне отказываются. Скажите, пожалуйста, законен ли их отказ. Ведь можно за деньги оформить трудовую книжку, скажем с 2004 года начала, но зачем мне тратить деньги, если можно оформить законным путем.

Мной утеряна трудовая книжка после увольнения с последнего места работы.

У меня на руках копия трудовой книжки заверенная отделом кадров последнего места работы. То есть, информация о трудовом стаже вся в наличии. Но отдел кадров отказывается делать записи в новой трудовой книжке без справок с предыдущих мест работы.

Согласно Ст. 66 Трудового кодекса РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Согласно этой же статье ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника.

Должен ли орган местного самоуправления вносить запись в трудовую книжку или в трудовой книжке вообще будет осутствовать запись о трудовом стаже за проработанное время у частных предпринимателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в трудной ситуации! Я работала в другом городе у частного предпринимателя. Некоторое время назад по обоюдному согласию мы расторгли трудовой договор. Но он не выдаёт мне трудовую книжку, в которой весь мой трудовой стаж. Он требует за выдачу кгижки деньги. Сейчас я сижу с ребёнком без работы, без денег, т.к. не могу устроиться на работу без трудовой книжки. Как мне получить книжку назад и могу ли я получить компенсацию за вынужденое безработье? Помогите пожалуйста!

Работодатель потерял мою трудовую книжку с записями о 28 годах трудового стажа. Электронная тр.книжка не заводилась. При увольнении выдал мне новый бланк трудовой книжки с единственной записью о последнем месте работы, без указания сведений о предыдущем трудовом стаже, и утверждает, что это дубликат. Является ли новая трудовая книжка дубликатом.

Стаж по ней у меня с 1986 года, Многие организации, где я работала по трудовой книжке уже не существуют. У меня на руках есть копия трудовой, заверенная директором. Как правильно сделать дубликат? Я сама являюсь ответственной за трудовые книжки, но восстанавливать утраченную трудовую книжку мне не приходилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение