Как получить свою долю от общей суммы при разводе, если нет чеков на приобретенные стройматериалы?

• г. Липецк

Собираюсь разводится с мужем, за годы совместного проживания были приобретены стройматериалы на большую сумму. Могу ли я рассчитывать на свою долю, если у меня нет чеков на покупки, но знаю, в каких именно магазинах он их приобретал?

Ответы на вопрос (6):

Если вы приобрели квартиру в браке у вас и так без покупки материалов 50%в общей совместной собственности и при разделе это должно быть учтено.

Разделу подлежит все совместно нажитое имущество супругов, стройматериалы, в том числе Можете обратиться в суд с заявлением о разделе и оценить самостоятельно (примерно) имущество, потребовав Вам выплатить компенсацию, а бывшему супругу передать стройматериалы Если он не согласится в суде со стоимостью имущества, подлежащего разделу, то его право оплатить товароведческая экспертизу.

Без чеков что либо доказать будет трудно. У меня был случай когда произвели раздел имущества в том числе по чекам на стройматериалы.

Нет, квартира его, стройматериалы приобретались для других целей, для его дома, который он начал строить ещё до меня.

Здравствуйте.

Без чеков Вы никак не докажете произведенных на стройматериалы расходов и наличия этих стройматериалов.

Дом достроился? На какой он стадии? Вы можете подать иск о разделе имущества, а именно признание права собственности на часть дома, или часть объекта незавершённого строительства.