Как получить свою долю от общей суммы при разводе, если нет чеков на приобретенные стройматериалы?

• г. Липецк

Собираюсь разводится с мужем, за годы совместного проживания были приобретены стройматериалы на большую сумму. Могу ли я рассчитывать на свою долю, если у меня нет чеков на покупки, но знаю, в каких именно магазинах он их приобретал?

Ответы на вопрос (6):

Если вы приобрели квартиру в браке у вас и так без покупки материалов 50%в общей совместной собственности и при разделе это должно быть учтено.

Спросить
Пожаловаться

Разделу подлежит все совместно нажитое имущество супругов, стройматериалы, в том числе Можете обратиться в суд с заявлением о разделе и оценить самостоятельно (примерно) имущество, потребовав Вам выплатить компенсацию, а бывшему супругу передать стройматериалы Если он не согласится в суде со стоимостью имущества, подлежащего разделу, то его право оплатить товароведческая экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Без чеков что либо доказать будет трудно. У меня был случай когда произвели раздел имущества в том числе по чекам на стройматериалы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, квартира его, стройматериалы приобретались для других целей, для его дома, который он начал строить ещё до меня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Без чеков Вы никак не докажете произведенных на стройматериалы расходов и наличия этих стройматериалов.

Спросить
Пожаловаться

Дом достроился? На какой он стадии? Вы можете подать иск о разделе имущества, а именно признание права собственности на часть дома, или часть объекта незавершённого строительства.

Спросить
Пожаловаться

Как делиться мебель после развода если на нее нет чеков? Муж утверждает что была купленна до брака.

Если после подачи заявления на развод один из супругов приобретает какое-то имущество, то есть до оформления развода, это имущество суд может разделить между супругами или оно будет считаться собственностью того супруга, который его приобрел? И второй на него права не имеет?

Благодарю!

После расторжения брака, нужно ли выждать какой-либо срок перед покупкой недвижимости, чтобы бывшая супруга не претендовала на долю? Нужно ли доказывать что денежные средства, потраченные на приобретение недвижимости не являются общими?

Спасибо.

Если Квартира куплена супругом до брака но в Квартире сделан капитальный ремонт заменой всех коммуникаций заменой окон дверей перепланировкой стен При разводе могу я претендовать на долю в Квартире или компенсацию ремонта так как цена квартиры значительно увеличилась - результаты поиска.

Муж вложил в стройку квартиры деньги. Мы развелись. Квартира еще не сдана и соответственно она не всобственности. Какое право я имею на эту квартиру после того как бывший муж ее оформит в собственность? Спасибо.

Имеет ли супруга право на деньги, заработанные мною в период раздельного проживания? Будут ли они делится при разводе? Как этого избежать?

Мне 42 года я имею свой бизнес и до брака приобрел достаточно имущества чтобы обеспечить себя и своих детей. Два года назад я женился повторно! До брака был приобретен участок и построен на нем фундамент, дальнейшее строительство не велось в связи отсутствием денег! Совсем недавно я продал свою базу (которая была куплена тоже до брака) и деньги на строительство дома появились, зато напроч испортились отношения с женой! В собственность до брака была оформлена только земля! Сейчас я затеял стройку но жена грозится оставить меня без штанов! Какие действия мне можно предпринять чтобы увести это строительство от раздела имущества в случае нашего развода! Так жалко все останавливать! Я уже сделал предоплаты строительным бригадам, и не могу найти общего языка со своей супругой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение