Проблемы с доступом к медицинской карте - что делать, если вам отказывают?

• г. Владивосток

Хочу забрать свою медицинскую карту из детской поликлиники. Мне 25 лет, и карта, вероятно, уже в архиве. Карта требуется для лечения у узкого специалиста вне этой поликлиники, в ней сохранилась история болезни, которую планирую «долечить». Планирую написать заявление на имя главврача. Могут ли мне отказать? И как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вам обязаны выдать дубликат карты, заверенный глав. Врачом по вашему письменному заявлению. Если откажут, то обратитесь с жалобой прокуратуру.