Проблемы с доступом к медицинской карте - что делать, если вам отказывают?

• г. Владивосток

Хочу забрать свою медицинскую карту из детской поликлиники. Мне 25 лет, и карта, вероятно, уже в архиве. Карта требуется для лечения у узкого специалиста вне этой поликлиники, в ней сохранилась история болезни, которую планирую «долечить». Планирую написать заявление на имя главврача. Могут ли мне отказать? И как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вам обязаны выдать дубликат карты, заверенный глав. Врачом по вашему письменному заявлению. Если откажут, то обратитесь с жалобой прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на мой вопрос. СЫН СЛУЖИТ В АРМИИ, ОФИЦЕР ПОЛУЧИЛ ЛЕГОЧНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, ПРОЛЕЖАЛ 30 СУТОК В ГОСПИТАЛЕ. ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ МЕДКОМИССИИ ПОЛУЧИЛ ОТПУСК ПО БОЛЕЗНИ 30 СУТОК. ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО ПРОВЕСТИ ОТПУСК ПО БОЛЕЗНИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГАРНИЗОНА? КОМАНДИР ЧАСТИ НАСТАИВАЕТ НА ПРОВЕДЕНИИ ОТПУСКА ПРИ ГАРНИЗОНЕ, ЭТО АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ. МЫ, РОДИТЕЛИ ПРОЖИВАЕМ НА КМВ И ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕСТИ СЫНУ ПУТЕВКУ НА ДОЛЕЧИВАНИЕ В САНАТОРИИ ПО ПРОФИЛЮ ЗАБОЛЕВАНИЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ?, ЗАБОЛЕВАНИЕ СЕРЬЕЗНОЕ И ГРОЗИТ ОСЛОЖНЕНИЯМИ, ЕСЛИ НЕ ДОЛЕЧИТЬ И НЕ РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ... ХОЧУ ПОЕХАТЬ В ЧАСТЬ. РАЗГОВАРИВАТЬ С КОМАНДИРОМ... НУЖНЫ АРГУМЕНТЫ... \ВОЗМОЖНО ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРАВ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО?

После получения травмы сразу ехать с страховую или сначала долечить и потом ехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение