Муж инвалид 2 группы и когда оформлялось наследство он лечился в другом городе (лечился после травмы очень долго).

• г. Новосибирск

Мой муж, инвалид 2 группы. Такая проблема - была квартира, которая принадлежала родному брату мужа и их матери. Сначала умер брат, затем буквально через пол-года мать. Муж инвалид 2 группы и когда оформлялось наследство он лечился в другом городе (лечился после травмы очень долго). Квартира перешла по наследству дочерям брата (племянницам моего мужа), а муж вообще остался без доли. Со смерти матери мужа прошло чуть больше 2 лет на этот момент. Мы первое время платили за эту квартиру по коммунальным счетам, муж сделал кое-какой ремонт - была договоренность с племянницами о продаже квартиры и разделе денег. Сейчас они отказываются - можно ли что-то предпринять, обжаловать наследство. Нотариус говорит подавать в суд через принятие наледства, но нужна оценка квартиры. Подскажите, пожалуйста, нам как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По тому, что Вы пояснили, можно сделать предварительный вывод, что Вам можно в судебном порядке оспорить принятие наследства и получить свою долю наследства с доли матери. При необходимости обращайтесь, поможем.