А теперь говорят что компенсация не положена так как я перевожусь в другое отделение этой же больницы.

• г. Москва

Я работаю в ГКБ №36 г. Москва. Должность акушерка. Роддом закрывают на капитальный ремонт и я перехожу в другое отделение больницы на должность медицинской сестры. При этом подписала уведомление о том что моя должность сокращается и положена компенсация в размере средней сдельной заработной платы. А теперь говорят что компенсация не положена так как я перевожусь в другое отделение этой же больницы.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация положена только при увольнении по сокращению. Если Вас не увольняют, а предлагают другое место у того же работодателя и Вы на него идёте то соответственно нет оснований для компенсации.