Права опекуна и использование пенсии - возможность использования земельного пая на интернат?

• г. Барнаул

Брат находится в психоневралогическом интернате много лет. Опекун директор интерната. Имеет ли право директор использовать его часть пенсии и,у нас с братом земельный пай на двоих. Имеет ли право директор оформить землю (пай) на интернат. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Директор и интернат не имеет права распоряжаться имуществом подопечного без разрешения органа опеки и тем более не имеет права распоряжаться имуществом подопечного в свою пользу. Ст. 37, 182 ГК РФ запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Интернат в лице директора ка к опекун стт 35 ГК РФ имеет право использовать часть пенсии брата Что касается пая, то директор не имеет тни каких прав оформить пай на интернат.

Спросить
Пожаловаться

Брат недееспособен. Проживает в ПНИ. Соответственно директор ПНИ является его законным опекуном и представителем. ПНИ находится в другом городе. Мы с братом являемся наследниками квартиры в равных долях. Мне бы хотелось продать нашу (большую кв,тяжело за нее платить, проживаю одна), и соблюдая, закон, купить новую, выделив ему долю (равную по площади и не меньше кадастровой стоимости, как и требует закон) На оставшиеся деньги купить жилье взрослой дочери. Мой вопрос вот в чем. Я уже была в отделении опеки НАШЕГО ГОРОДА и получила устное предварительное согласие (,т е в принципе это все реально). Так же я звонила директору ПНИ ТОГО ГОРОДА, ГДЕ БРАТ. С чего мне начать? Поехать в город брата и попросить нотариальную доверенность у директора ПНИ? Реально ли ее получить? Чтоб позже с согласия опеки, совершить сделку... Или может уж взять ипотеку, чтоб в той новой кв выделить ему долю, ведь потенциальных покупателей пугает недееспособный собственник. Ситуация такая, вроде бы все и согласны (опека, пни), но ЧТО ДЕЛАТЬ КОНКРЕТНО МНЕ, С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Может ли директор психоневрологического интерната, определенный как опекун у недееспособного, претендовать на квартиру опекаемого. Спасибо! Желательно ответить после 18.00 Владивостокского времени (по мск. после 11.00)

Отец недееспособный. Опекает его интернат, в котором он находится. Как его сын может получить 25 % от его пенсии. Куда обращаться?

, директор интерната решила класть ему на книжку, я являюсь сестрой, навещаю его в интернате имею я как сестра на часть тех денег что кладутся на книжку, и брат согласен отдавать часть денег мне, но директор распорядилась по другому, Подскажите как можно получить ту часть денег, что предназначена брату..?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет с собственностью недееспособного инвалида если его определить в психо неврологический интернат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение