Права опекуна и использование пенсии - возможность использования земельного пая на интернат?

• г. Барнаул

Брат находится в психоневралогическом интернате много лет. Опекун директор интерната. Имеет ли право директор использовать его часть пенсии и,у нас с братом земельный пай на двоих. Имеет ли право директор оформить землю (пай) на интернат. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Директор и интернат не имеет права распоряжаться имуществом подопечного без разрешения органа опеки и тем более не имеет права распоряжаться имуществом подопечного в свою пользу. Ст. 37, 182 ГК РФ запрещено.

Интернат в лице директора ка к опекун стт 35 ГК РФ имеет право использовать часть пенсии брата Что касается пая, то директор не имеет тни каких прав оформить пай на интернат.