Увеличение доли наследования - влияет ли на это воспитание несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Наследники ез завещания я и трое детеи. Двое из них совершеннолетние от других браков. Моя дочь не совершеннолетняя. Могу ли я увеличить долю наследования, на основании того, что мне воспитывать несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. От того, что есть несовершеннолетний ребенок, доля в наследовании не увеличится. Это вам любой нотариус скажет.

Здравствуйте. Вы если являетесь законным представителем обязаны действовать в пользу интересов несовершеннолетнего, не наносить ему вред, тем более при наследовании. Так как в последствии в судебном порядке ваши действия могут быть признаны не добросовестными, и наступит ответственность. И судебная практика по аналогичным спорам показывает преимущество в защиту прав несовершеннолетнего. Не можете вы увеличить свою долю за счет несовершеннолетнего.