Учитель заперла детей в классе и оставила без туалета - какие меры могут быть приняты?
• г. Иркутск
Учитель заперла троих детей в классе пока с остальными ушла гулять. Дети не могли воспользоваться туалетом, Позвонили с жалобой родителям. После чего учитель вернулась в класс, обругала детей, оскорбила (за жалобы родителям) и заставила идти гулять (не смотря на нежелание детей и легкую одежду, хотя на улице был ветер и довольно прохладно). Какие меры можно применить к учителю в данной ситуации? Являются ли ее действия противоправными?
Ответы на вопрос (4):
г. Махачкала
Светлана, пишите жалобу.
Спросить18.10.2021, 08:53,
г. Тула
По факту халатности и превышения полномочий жалуйтесь на имя директора школы и в прокуратуру.
- см. ст. 127, 286 и 293 УК РФ, ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ»