Как получить возмещение стоимости проезда для инвалида с квотой на операцию в другом регионе?

• г. Кемерово

Гражданка, инвалид по зрению, получила квоту от регионального Министерства здравоохранения квоту на операцию в другом регионе. Возмещается ли стоиомтсь проезда? Если да, то кем?

Ответы на вопрос (1):

Оплата проезда больным производится при направлении их в медицинские организации, в целях оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи. Оплата проезда при направлении больных на восстановительное лечение и реабилитацию Порядком не предусмотрена.

Оплата проезда больным производится не чаще одного раза в течение календарного года, за исключением детей в возрасте до 1 года, беременных женщин, больных, страдающих хронической почечной недостаточностью, онкологическими заболеваниями, при нарушениях сердечного ритма с установленным электрокардиостимулятором, направляемых на лечение, консультацию и (или) обследование по основному заболеванию в соответствии с клиническими показаниями.

Направление больных оформляется протоколом врачебной комиссии направляющего учреждения здравоохранения в соответствии с маршрутом движения больных.

Возмещает все это ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы. Выделили квоту на операцию в другом городе. Положен бесплатный проезд туда и обратно. Но где мне получить талон №2 для оформления бесплатного проезда. Кто должен выдать талон №2 куда обращаться?

По показаниям здоровья получена Федеральная квота на операцию в национальный медицинский исследовательский центр в другом регионе России. Кто оплачивает проезд к месту лечения и обратно, по какому нормативному документу?

Вчера должны были сделать операцию по удалению желчного пузыря по полису ОМС, но после осмотра анастезиологом и хирургом, ими было принято решение не делать мне операцию, т.к. из-за бронхиальной астмы и тахикардии был высокий риск осложнений (в т.ч. бронхоспазма). В данной больнице нет даже реаниматолога, аллерголога, пульмонолога и др. необходимых врачей. Поэтому они не рискнули сделать мне операцию, а рекомендовали найти хорошую больницу в другом городе. Вопрос: если по их направлению мне сделают операцию в другом городе, то оплатят ли мне дорогу к месту проведения операции или это только за мой счет всё?

Какие документы мне нужно предоставить чтобы оформить Бесплатный проезд к месту лечение я инвалид 1 группы и ездию на лечение из Орла в Санкт Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Возмещается ли проезд на операцию по квоте.

2.Выделена квота на операцию сетчатки глаза возможно ли выбрать хирурга для проведения операции или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение