Как получить справку из ГИБДД о действительности водительского удостоверения без свидетельства о курсах и водительской карточки?

• г. Екатеринбург

Я сдавал экзамены на права экстерном в 1995 году, соответственно свидетельства об окончании водительских курсов и водительской карточки у меня нет.

Для обмена российских прав на европейские помимо прав нужно предоставить оригиналы свидетельства об окончании курсов и водительской карточки.

Где можно получить справку из ГИБДД о действительности моего водительского удостоверения, подтверждающую сдачу экзаменов на права в 1995 году.

Ответы на вопрос (1):

Выдача данной справки ГИБДД о действительности прав никаким законом не регламентировано и её требование, по сути, незаконно.

Но если вы меняете права или первый раз получаете, то могут не допустить до сдачи экзамена.

Если у вас будут требовать справку, то оформляйте свой отказ от предоставления данной справки документально, в двух экземплярах, это может вам пригодится в суде в случае, если дело зайдёт так далеко.

Спросить
Пожаловаться

Потеряна экзаменационная карточка водителя. Свидедельсво об окончании автошколы нет, сдавал экстерном. Поменяют или нет права?

Переехал из Беларуси в Россию. Сам я уроженец России. Учился в автошколе июнь-декабрь 1991 года. Хочу поменять Беларусские права на Российские. Карточка водителя и свидетельство ДОСААФ в наличии с отметками. Надо ли сдавать экзамены при перемене водительских прав и какими юридическими документами это регулируется.

В ГССР обучался есть карточка водителя и свидетельство об обучении в ДОСААФ ГССР, получал права в ГССР в 1979 году, сейчас прописался в России получил свидетельство на пребывание. Нужны права для личного пользования. Нужно сдавать теорию и правила или нет.

Гибдд не принимает свидетельство старого образца 2013 г об окончании автошколы для сдачи теории что можно предпринять чтобы допустили к экзаменам.

В 2004 году отучился в автошколе и получил водительские права. Осенью этого года срок действия ВП истекает. Чтобы их обновить необходимо обратиться с заявлением ГИБДД с медицинской справкой и справкой об обучении в автошколе. Справку с автошколы я потерял, а самой автошколы уже давно не существует и найти ее не могу. Можно ли где-то восстановить эту справку об окончании, или какие возможные другие действия!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончил автошколу в 2005 году.

Сдал теорию в ГИБДД, но практику не сдавал.

Сейчас решил сдать по-новой, но моих документов в ГИБДД нет. Автошкола не хочет выдавать свидетельство об окончании автошколы. В ГИБДД говорят писать письменное заявление о выдаче дубликата. На каком основании (какая статья закона) автошкола должна выдать мне дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение