Я прописана с матерью и братом в двух комнатах коммунальной квартиры, каким образом можно приватизировать одну комнату на себя

• г. Пермь

Я прописана с матерью и братом в двух комнатах коммунальной квартиры, каким образом можно приватизировать одну комнату на себя, а вторую на мать с братом, квартиросъемщик-мать.

Ответы на вопрос (1):

то, что вы хотите, сделать нельзя. Возможна только приватизация всего жилого помещения. Раздел лицевых счетов, то есть изменение договора найма, законом не предусмотрено.