Навоз у соседей на земельном участке - как решить проблему и защитить свои права?

• г. Владивосток

У нас земельный участок 5 соток. Соседи рядом с забором складывают навоз. Держат три коровы. Вонь стоит. Окна не открываем, бельё часто приходится перестирывать. Просили их складировать навоз в конце огорода, не слушают. Существуют ли какие-нибудь нормы. И что нам можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Мало данных в вопросе. Земли какие? Дачи? Посёлок?

Здравствуйте!

Вам следует направить жалобу в Администрацию и в Прокуратуру, просить провести проверку целевого использования земельного участка, и нарушении Ваших прав и привлечь к административной ответственности

КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.