Навоз у соседей на земельном участке - как решить проблему и защитить свои права?

• г. Владивосток

У нас земельный участок 5 соток. Соседи рядом с забором складывают навоз. Держат три коровы. Вонь стоит. Окна не открываем, бельё часто приходится перестирывать. Просили их складировать навоз в конце огорода, не слушают. Существуют ли какие-нибудь нормы. И что нам можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Мало данных в вопросе. Земли какие? Дачи? Посёлок?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следует направить жалобу в Администрацию и в Прокуратуру, просить провести проверку целевого использования земельного участка, и нарушении Ваших прав и привлечь к административной ответственности

КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в краснодарском крае. Соседи на своем участке в 5 соток завели коров, сейчас у них их 3, выпас производят перед двором и у канала, в нашем дворе стоит вонь, дети не могут выйти во двор, а запах белья это чтото, к кому я могу обратиться и какие права у меня?

Сначала соседи по участку держали две-три коровы, проблем не было никаких. Теперь же у них голов 20-ть. Стыдно, если честно, людей в свой двор заводить. Это запахом не назовёшь, это просто ужасная вонь. Что делать, куда обратиться? Помогите. Просто какая-то безысходность.

Что длать если я держу крс а соседи ругаются что пахнет навозом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 3 м от нашего забора сосед постоянно складирует навоз от коровы, большая куча которая воняет. Как с этим бороться и какие нормативные акты существуют? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение