Документы и недвижимость находятся в разных городах.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, г.Иркутск !

Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ

Завещание может быть признано СУДОМ !!! недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается !!!

Но вы таких законных оснований в своём вопросе НЕ указали !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2012г

14:16 моск.

Оспаривается в суде завещание. Ответчик наследник по завещанию. Суд сам истребует наследственное дело. Наследственное дело открывается по последнему месту жительства наследодателя.