Сын уже на службе, но пришла повестка - должен ли отец явиться в прокуратуру?

• г. Казань

Сын уже служит в рядах Советской армии, пришла повестка с прокуратуры с рф видимо по поводу не явки призыва в армию фирмы рф.. нужно сходить мне родителю или нет? просто интересн ваш ответ.

Ответы на вопрос (5):

Советская армия прекратила существование в 1991 году... А Ваш сын до сих пор служит? ?

Спросить
Пожаловаться

Да и совсем недавно присягу принимал, это вы все живёте в пузыре созданном с 1991 года без прав. Если вы получше изучите конституционный переворот Ельциным, то осознаете, что СССР/РСФСР до сих пор существует и никто его не упразднял законно. Удачи вам на том берегу шельфа.

Спросить
Пожаловаться

То что Вы пишите является бредом.

Спросить
Пожаловаться

Я вас ни к чему не склоняю, вы видимо просто не вкурсе, что только у нас в Татарстане создано более 30 участков советских граждан, со своими депутатами, канцелярией и т.д. по разным районам, согласно действующей Конституции! И у администрации отжимаются здания и сооружения которые не были переданы никакой Рфии от СССР. Я вам просто задал вопрос посмотреть насколько вы тут запутинцы все, которые нихрена не знают ни законов, ни конституции.

Спросить
Пожаловаться

Вы заблуждаетесь. У нашего государства есть и Конституция, и законы.

А вот вашего государства уже нет.

Оно распалось официально и оплакалось всем миром.

Будь ваше государство ныне действующим, границы остались бы нетронутыми, а страны из СНГ не вышли бы из состава. Это и является доказательством того, что оно прекратило своё существование.

Спросить
Пожаловаться

Сын не явился в ВК в осенний призыв. Повестку не получал на руки. Теперь пришла повестка в прокуратуру явиться в указанный срок к прокурору. И написано про ответственность за неявку. Никакой информации о причине вызова в повестке нет (то есть это мы предполагаем, что это по поводу призыва в армию). Как поступить? Как себя вести в данной ситуации? К чему готовиться?

Мне пришла повестка хотя я уже отслужил а мне приказывают явиться в военкомат.

Мне 37 лет, меня вызывают в Военкомат, хотят забрать на военные сборы.

Службу в армии закончил в 1985 г. рядовым солдатом.

Хочу узнать, кто может быть призван на военные сборы?

С военкома приходили 2 раза, вручали повестку под роспись родителя. Мать сказа им что я живу тут и передаст мне повестку. Если не являться в военкомат, смогут ли они меня объявить в розыск, и попаду ли я под стастью об Уклонении от воинского призыва?

Муж отслужил в армии 3 года назад, ему опять пришла повестка, на старое место жительства, повестку забрали только сегодня, а явиться надо было неделю назад, что может быть?

Подписал повестку на отправку и не явился по ней в военкомат, призыв закончился, щас звонят со следственного комитета вызывают на допрос. Подскажите что можно сделать в таком случае, что грозит. Никаких аппеляций не подавал после мед комиссии, учился, была отсрочка, отчислелся и поступил в другой вуз, она пропала (не знал об этом) Щас по 328 притянут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 31 год пришла повестка из военкомата явиться для уточнения военно-учетных данных допускается прибытие родственников с документами два года назад приходило тоже самое тогда неходил что будет если опять я не пойду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение