«Как таджикстанцу транзитом через Казахстан вернуться домой из России - возможности и риски»

• г. Москва

Я гражданин Республики Таджикистан.

Я приехал в РФ 25.02.2020 на личном авто (авто гос номер РТ АВТО ТАДЖИКСКИЙ) до сих пор нахожусь в РФ. Я магу ли поехать домой в Таджикистан транзитом через Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время государственные границы между Россией, Казахстаном и Таджикистаном в связи с ограничениями по коронавирусу закрыты и въезд на территорию этих стран, в том числе наземным транспортом, запрещён.

К сожалению, сейчас у вас нет возможности пересечь границы и вернуться домой.