Филиал превращается в Потребительский кооператив - процедура выделения и вопросы по уголовным делам

• г. Краснодар

У одного юридического лица был филиал. Филиал решил ликвидироваться и стать полноценным юридическим лицом. Стал Потребительский кооператив. Эта процедура называется "выделение"? И ещё один вопрос. Что делать с уголовными делами по которым старое юр лицо признано потерпевшим и исполнительным производством, где является взыскателем? Надо принести новые уставные документы в полицию и в суд для перевода прав и обязанностей на новое Юр лицо?

Ответы на вопрос (2):

Филиал не является юридическим лицом - это обособленное подразделение

Это просто закрытие оосбособленного подразделения.

Филиал сам по себе - не может быть признан потерпевшим.

Здравствуйте Даниил!

Как правильно заметил юрист Мельник "Филиал не является юридическим лицом - это обособленное подразделение. Это просто закрытие обособленного подразделения. Филиал сам по себе - не может быть признан потерпевшим." Что вы сделали с первоначальным юридическим лицом не понятно из вопроса. Старое ликвидировано? Вы создали новое? Или все же произошла реорганизация? Если реорганизация, то новое юр.лицо обладает всеми правами и обязанностями старого. Уточните свой вопрос.