Филиал превращается в Потребительский кооператив - процедура выделения и вопросы по уголовным делам

• г. Краснодар

У одного юридического лица был филиал. Филиал решил ликвидироваться и стать полноценным юридическим лицом. Стал Потребительский кооператив. Эта процедура называется "выделение"? И ещё один вопрос. Что делать с уголовными делами по которым старое юр лицо признано потерпевшим и исполнительным производством, где является взыскателем? Надо принести новые уставные документы в полицию и в суд для перевода прав и обязанностей на новое Юр лицо?

Ответы на вопрос (2):

Филиал не является юридическим лицом - это обособленное подразделение

Это просто закрытие оосбособленного подразделения.

Филиал сам по себе - не может быть признан потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Даниил!

Как правильно заметил юрист Мельник "Филиал не является юридическим лицом - это обособленное подразделение. Это просто закрытие обособленного подразделения. Филиал сам по себе - не может быть признан потерпевшим." Что вы сделали с первоначальным юридическим лицом не понятно из вопроса. Старое ликвидировано? Вы создали новое? Или все же произошла реорганизация? Если реорганизация, то новое юр.лицо обладает всеми правами и обязанностями старого. Уточните свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно должен уволить работников работодатель при продаже предприятия другому собственнику уже со своим коллективом (я так понимаю это ликвидация предприятия)? Какие выплаты полагаются и в каком размере?

Организация меняет юр.лицо. Заставляют писать заявление по собственному желанию. Встречное заявление о принятии в другое юр.лицо. Но в новом штатном расписании меньшее количество работающих. Могут новое заявление о принятии на работу многим просто не подписать. Что делать в такой ситуации.

ООО начало реорганизацию в форме выделения (публикация в «вестнике» есть). У нас с ним готовиться к заключению договор (они победили по конкурсу). Т.е. договор будем заключать (есть авансирование, но с обеспечением возврата). Как нам защититься от возможных рисков (если таковые есть), связанных с реорганизацией?

Наша компания реорганизуется путем присоединения 30.09.19, когда мы должны начислить и выплатить зпл людям? Или это будет делать компания приемник? И должны ли мы сдать отчёты (НДС, прибыль, страховые) в налоговую?

Правомочно ли проведение конкурса между сотрудниками претендующими на одну должность при реорганизации учреждения путем присоединения на заседании комиссии по сокращению штатов? Например, в реорганизуемом учреждении должность заместителя руководителя занята на момент реорганизации, ее же выставляют на конкурс, и на нее же претендует человек из присоединяемого учреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с женой стом клиника частная! Так сложилась жизнь, что мы разводимся. Чтобы сохранить бизнес, мы решили юридически закрыть клинику и открыть новую, записав её на младшего сына (с новым юридическим адресом). Вопрос: будет ли правоприемницей новая клиника от старой, если (не дай Бог) пациент, лечившийся в старой клинике подаст претензию или жалобу или захочет судится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение