Как я могу завезти автомобиль из ДНР в РФ, если я являюсь гражданином РФ и Украины, имею прописку в РФ и ДНР, а автомобиль зарегистрирован в Украине и ДНР?

• г. Ростов-на-Дону

Управляю по доверенности автомобилем имеющим регистрацию в Украине и ДНР (по тех паспорту). Являюсь гражданином Донецкой Народной Республики +Украины (имею прописку), при этом являюсь гражданином Российской Федерации (имею прописку).

При пересечении границы (таможенного пункта) из ДНР на территорию РФ таможенный инспектор РФ запретил въезд на данном транспортном средстве, на территорию РФ, мотивируя это тем что я имея прописку и место жительства в РФ должен снять транспортное средство с учета в Донецкой Народной Республике и растаможив его поставить на учет в РФ, а не ввозить по таможенной декларации оформив как "временный ввоз". Считаю что формально инспектор прав, но у меня нет желания и возможности снять с учета в МРЭО ДНР автомобиль принадлежащий по тех. паспорту другому лицу (я не владелец) с дальнейшей постановкой на учет в РФ т. к. перерегистрировать данный автомобиль на себя не собираюсь, проживаю постоянно на территории ДНР. Ответе пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Не знаю, что у вас там за порядки дурные у меня сосед по дому гражданин Германии с недавнего времени и по прежнему гражданин России, приезжает в Россию (Калининградскую область) по пять раз в год на автомобиле с германскими номерами и без проблем оформляет временный воз по предъявлению на таможне своего Deutscher Reisepass. Пограничный контроль проходит по паспорту гражданина России.. Последний раз приезжал в сентябре. Видимо у России к гражданам ФРГ больше уважения нежели, чем жителям ("гражданам") ДНР, то есть к своим же русским людям и братьям.

Спросить
Пожаловаться

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Управляю по доверенности автомобилем имеющим регистрацию в Украине и ДНР (по тех паспорту). Являюсь гражданином Донецкой Народной Республики +Украины (имею прописку), при этом являюсь гражданином Российской Федерации (имею прописку).

При пересечении границы (таможенного пункта) из ДНР на территорию РФ таможенный инспектор РФ запретил въезд на данном транспортном средстве, на территорию РФ, мотивируя это тем что я имея прописку и место жительства в РФ должен снять транспортное средство с учета в Донецкой Народной Республике и растаможив его поставить на учет в РФ, а не ввозить по таможенной декларации оформив как "временный ввоз". Считаю что формально инспектор прав, но как мне снять с учета в МРЭО ДНР автомобиль принадлежащий по тех. паспорту другому лицу (я не владелец) с дальнейшей постановкой на учет в РФ т.к перерегистрировать данный автомобиль на себя не собираюсь, проживаю постоянно на территории ДНР. Ответе пожалуйста!

Как ездить на авто с ДНР регистрацией в Крыму, имея паспорт РФ и прописку РФ?

Получила гражданство и паспорт РФ, имею авто для личного пользования 2012 года выпуска, регистрация авто Донецкая (ДНР). Прописка Донецкая. (ДНР) имеется. Живем сейчас на 2 города, Донецк и Ялта.

Вопрос:

Имея гражданство РФ,могу ли я свободно перемещаться в РФ на своем авто с ДНР номерами и ДНР регистрацией, оформляя временный ввоз на 1 год, как и раньше? Или у меня с приобретением гражданства РФ могут возникнуть проблемы на границе? Ведь на российской границе теперь нужно предъявлять паспорт РФ,а документы регистрация авто ДНР.

Для выезда из ДНР на машине с украинскими номерами, которая оформлена на другого человека, которого не будет в автомобиле, достаточно ли украинской доверенности? Маршрут следования Донецк ДНР-Краматорск Украина через Россию.

Скажите, пожалуйста, действительна ли на территории РФ доверенность, заверенная нотариусом ДНР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я на территории России управлять автомобилем с номерами ДНР, мне не принадлежащим, ввезенном в РФ на законных основаниях собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение