Отказ от работы на предприятии и его возможные последствия

• г. Кемерово

Имеется два уведомление, одно о простое с право не находится на работе, второе о сокращение. Предприятие не работает. Сегодня отказалась от предоставленной работадателем должности. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Уволят по п. 2 ст. 81 ТК РФ.

Здравствуйте.

Работодатель обязан при сокращении штата (численности) работников предлагать все имеющиеся у работодателя вакантные должности для замещения работником с его согласия. Если вы отказались от всех имеющихся должностей, по истечении 2-х месячного срока с момента получения вами уведомления вас уволят по статья 81 часть 2 ТК РФ.