Что делать, если не успел написать отказ на судебный приказ и приставы арестовали счета?

• г. Йошкар-Ола

Не успела написать отказ на судебный приказ. 10 дней прошло, уважительной причины нет. Приставы арестовали счета, и теперь все до копейки списывается. Долг перед банком 128000. Скажите пожалуйста что я могу сделать в этом случае? Можно ли отменить судебное производство? Я не работаю сижу с ребенком. На карту получаю пособия на ребенка и пенсию по инвалидности.

Ответы на вопрос (5):

Когда был вынесен судебный приказ? По какой причине вы пропустили срок? Вы его в срок получили?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете его отменить, но вам ничего отмена НЕ ДАСТ! при наличии у вас долга, банк ту же сумму взыщет в суде. Поэтому пишите в банк заявление о предоставлении вам отсрочки от выплаты вами долга до исполнения ребёнку 1,5 лет, а при получении отказа, обжалуете его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если вы лично не расписывались в получении судебного приказа, его можно отменить и сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ольга Михайловна, если Вы отмените судебный приказ, то у банка будет право обратиться в суд в общем порядке, а это может увеличить Ваши расходы на оплату госпошлины. С детских пособий долг не взыскивается, а вот с пенсии по инвалидности - списывают (ст. 101 закона об исполнительном производстве). Вам надо поговорить с судебным приставом на предмет размера удержаний либо через суд установить размер удержаний (по ст. 99 при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов).

Спросить
Пожаловаться

Можете пойти на хитрость, если у Вас есть возможность заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением по иному адресу задними числами, например, с родственниками, то Вы его можете приложить к возражению на СП в суд, тем самым подтвердить уважительную причину не получения СП.

Спросить
Пожаловаться

Был судебный приказ, который я не получала. Арестован зарплатной счёт. Судебный приказ поступил в банк, минуя приставов. Что делать?

Приставы арестовали счет в банке, но при этом никакого уведомления и копии исполнительного документа мы не получали, и теперь снимают всю зарплату до копейки. Что в таких случаях делать?

Можно ли отменить решение суда по исполнительному производству или прошло более 10 дней? Об иске узнала случайно, через сайт госуслуги, увидела, что висит задолженность от судебных приставов. Как это сделать?

При получении средств на счёт карты был списан долг по кредиту Сбербанка (карта), на основании судебного приказа, который на руки я не получала (а также никакого уведомления с почты не приходило).

Если я восстановлю сроки и отменю это приказ, реально ли вернуть деньги или не стоит заморачиваться?

Если списали полностью весь долг, должно ли автоматически быть закрыто дело, или мне надо всё равно идти к приставам и закрывать?

Как можно отменить судебный приказ, если срок прошёл. Копию неполучала. Узнала через два месяца через госуслуги, что уже у приставов. Приставы тоже ничего не присылали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить судебный приказ, если я его не получала и не видела, сроки обжалования пропустила по причине не знания о существования этого приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение