Что делать, если не успел написать отказ на судебный приказ и приставы арестовали счета?

• г. Йошкар-Ола

Не успела написать отказ на судебный приказ. 10 дней прошло, уважительной причины нет. Приставы арестовали счета, и теперь все до копейки списывается. Долг перед банком 128000. Скажите пожалуйста что я могу сделать в этом случае? Можно ли отменить судебное производство? Я не работаю сижу с ребенком. На карту получаю пособия на ребенка и пенсию по инвалидности.

Ответы на вопрос (5):

Когда был вынесен судебный приказ? По какой причине вы пропустили срок? Вы его в срок получили?

Вы можете его отменить, но вам ничего отмена НЕ ДАСТ! при наличии у вас долга, банк ту же сумму взыщет в суде. Поэтому пишите в банк заявление о предоставлении вам отсрочки от выплаты вами долга до исполнения ребёнку 1,5 лет, а при получении отказа, обжалуете его в суде.

Добрый день.

Если вы лично не расписывались в получении судебного приказа, его можно отменить и сейчас.

Добрый день! Ольга Михайловна, если Вы отмените судебный приказ, то у банка будет право обратиться в суд в общем порядке, а это может увеличить Ваши расходы на оплату госпошлины. С детских пособий долг не взыскивается, а вот с пенсии по инвалидности - списывают (ст. 101 закона об исполнительном производстве). Вам надо поговорить с судебным приставом на предмет размера удержаний либо через суд установить размер удержаний (по ст. 99 при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов).

Можете пойти на хитрость, если у Вас есть возможность заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением по иному адресу задними числами, например, с родственниками, то Вы его можете приложить к возражению на СП в суд, тем самым подтвердить уважительную причину не получения СП.