Наличие нежилых помещений и их подконтрольность ОДПУ - возможно ли несоответствие?

• г. Хабаровск

В нашем доме имеется кроме квартир 2 нежилых помещения. Согласно акту проверки ОДПУ-одно из них подконтрольно прибору, а другое неподконтрольно. Возможно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Не очень понятный вопрос. Но помещения в доме, как жилые, так и нежилые - могут быть оснащены приборами учета, а могут быть и не оснащены.

Т.е. вы имеете ввиду что счетчика как бы нет в этом помещении. Т.е. он не считает, в счет общедомового потребления. Такое возможно но это не законно.

Да, такое возможно. Одно из помещений может быть запитано в обход ОДПУ.

А, что учитывает этот прибор, газ, воду, тепло, электричество?

Я имею ввиду подконтрольность общедомовому прибору учета.