54-летний машинист мотовоза с льготным стажем на РЖД задается вопросом о возможности выхода на пенсию

• г. Ханты-Мансийск

Мне 54 года, льготный стаж по 2 списку 6 лет 5 мес, работаю на РЖД машинистом мотовоза, на севере, молгули я выйти на пенсию. Спосибо!

Ответы на вопрос (1):

При наличии стажа по Списку 2 не менее 6 лет 3 мес и страхового стажа не менее 25 лет мужчины имеют право на досрочную пенсию по достижении 58 лет.