Как убедить инвалида неходячего оформить доверенность для получения документов

• г. Петрозаводск

Как убедить инвалида неходячего, что необходимо оформить доверенность на оформление и получение документов на почте, в пенсионном фонде, в МСЭ, соц.службах, что ты приходишь и ты никто без бумажки, кажется человек адекватен, но говорит никому доверенность давать не буду)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Путем переговоров, можно позвонить и объяснить все нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вопрос не совсем юридический, больше житейский, попробуйте пригласить участкового или председателя ТСЖ, возможно, они своим авторитетом повлияют на гражданина и разъяснят ему как представители власти значение доверенности по ст. 185 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникло большое затруднение с оформлением доверенности у нотариуса для МСЭ о представлении интересов больной (моей мамы) в оформлении группы инвалидности. Мама перенесла 2 инсульта, в связи с чем остались такие последствия как нарушения речи и памяти, при этом она адекватна, помнит и узнает абсолютно всех, понимает, все, что происходит и т.д. Т. е. она понимает, для чего мы пытаемся оформить ей инвалидность, и с этим согласна. Вчера на дом вызвали нотариуса, которая стала задавать общие вопросы, на один из них (назвать адрес проживания) мама не ответила в силу нарушений памяти, после чего нотариус категорически отказалась от оформления документа, сославшись на недееспособность больной. Правомерен ли ее отказ? И каковы могут быть мои дальнейшие действия?

Генеральная доверенность на представление интересов от инвалида 1 группы неходячего даёт право подавать и получать документы по выписке и прописке из квартиры.

Получала по доверенности от бабушки ее пенсию, сейчас доверенность истекает, бабушка за это время стала недееспособной, к тому же лежачей. Подскажите, как можно продлить доверенность или же оформить опекунство. Нотариусы отказываются выезжать на дом, т.к. бабушка не может объяснить, что требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, чтобы представлять его интересы во всех инстанциях, на возможность получать пенсию и возможностью пользоваться его деньгами, лежащими на счетах в банках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение