Как убедить инвалида неходячего оформить доверенность для получения документов

• г. Петрозаводск

Как убедить инвалида неходячего, что необходимо оформить доверенность на оформление и получение документов на почте, в пенсионном фонде, в МСЭ, соц.службах, что ты приходишь и ты никто без бумажки, кажется человек адекватен, но говорит никому доверенность давать не буду)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Путем переговоров, можно позвонить и объяснить все нюансы.

Добрый день! Вопрос не совсем юридический, больше житейский, попробуйте пригласить участкового или председателя ТСЖ, возможно, они своим авторитетом повлияют на гражданина и разъяснят ему как представители власти значение доверенности по ст. 185 ГК РФ.