Компенсация за форменное обмундирование при увольнении из полиции - правила и размер выплаты.

• г. Москва

Нужно ли выплачивать (компенсировать) денежную сумму за форменное обмундирование при увольнении из полиции, если служил меньше года и разорвал трудовой договор до конца срока службы? Если да,то какова сумма максимальной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Часть 4 статьи 69 Закона о службе и пункт 9.6. Порядка выдачи, учета и списания вещевого имущества в органах внутренних дел Российской Федерации, утверждённого приказом МВД России от 26.07.2012 г. № 725, устанавливают, что в случае расторжения контракта и увольнения сотрудника органов внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 2, 5, 6, 7, 10, 13, 14, 15 или 20 части 2 либо пунктом 4, 5,7, 9 или 13 части 3 статьи 82 данного закона, сотрудник органов внутренних дел в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, возмещает указанному федеральному органу стоимость выданных ему предметов вещевого имущества личного пользования с учетом сроков носки.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.