Компенсация за форменное обмундирование при увольнении из полиции - правила и размер выплаты.

• г. Москва

Нужно ли выплачивать (компенсировать) денежную сумму за форменное обмундирование при увольнении из полиции, если служил меньше года и разорвал трудовой договор до конца срока службы? Если да,то какова сумма максимальной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Часть 4 статьи 69 Закона о службе и пункт 9.6. Порядка выдачи, учета и списания вещевого имущества в органах внутренних дел Российской Федерации, утверждённого приказом МВД России от 26.07.2012 г. № 725, устанавливают, что в случае расторжения контракта и увольнения сотрудника органов внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 2, 5, 6, 7, 10, 13, 14, 15 или 20 части 2 либо пунктом 4, 5,7, 9 или 13 части 3 статьи 82 данного закона, сотрудник органов внутренних дел в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, возмещает указанному федеральному органу стоимость выданных ему предметов вещевого имущества личного пользования с учетом сроков носки.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли прописать в трудовые договора сотрудников охраны следующую информацию: "Сотруднику выдается форменное обмундирование с отличительными знаками предприятия со сроком его использования - 2 года. В случае, если сотрудник осуществит расторжение трудового договора до окончания срока использования форменного обмундирования, то такой сотрудник обязуется погасить задолженность за форменное обмундирование, полученное со склада, согласно требованию, с учетом остаточной стоимости такого обмундирования?"

В какой срок я должен получить компенсацию за форменное обмундирование после увольнения из полиции?

Вернут ли деньги за фому сотрудником милиции?

При увольнении из полиции не выплачивают компенсацию за форменное обмундирование МИЛИЦИИ, выплатили только за последние 3 года в полиции!

Какие выплаты должны быть при сокращении из полиции? Выплатят ли компенсацию за форменное обмундирование если его не получали!

Сотрудник ОВД-алиментщик в декабре 2020 года получил денежную выплату за форменное обмундирование. Законны ли действия бухгалтера, который не произвёл удержание по данной выплате с алиментщика? Спасибо!

Я проработал в службе судебных приставов 6,6 лет в должности судебного пристава по оупдс при увольнении положено ли мне выплата за не дополученное форменное обмундирование?

Я проработал в службе судебных приставов 6 лет в должности судебного пристава - исполнителя. При увольнении положено ли мне выплата за не дополученное форменное обмундирование? Если положено, то на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Подскажите подалуйста является ли компенсационная выплата за форменное обмундирование обязательной к выплате в день увольнения сотрудника? Спасибо.

А при увольнении из МВД, если не был подан рапорт на компенсацию за неиспользованные отпуска и за форменное обмундирование, то этих выплат не будет? Или они начисляются автоматически, по факту увольнения?

Дочери в 2012 году выдали компенсацию за форменное обмундирование МВД примерно 22 тыс. руб. В тот момент она находилась в декретном отпуске, однако это не было учтено (период нахождения в декретном отпуске исключается из срока компенсации) не по вине моей дочери. 30.10.2014 г. она уволилась по собственной инициативе из полиции. Сейчас требуют вернуть эту компенсацию но уже в ныне действующих ценах стоимости обмундирования-это более 30 тысяч рублей. При этом срок износа обмундирования не учитывают, несмотря на то что этот срок истекает через 5 месяцев. Законно ли требование возврата компенсационной выплаты. Каков исковой срок таких требований со стороны работодателя если такая выплата расчитана неправильно по вине работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение